U.M.A. NEW WORLD!!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| arranger = Kan Irei, Takuya Ichihashi | | arranger = Kan Irei, Takuya Ichihashi | ||
| lyricist = Kan Irei | | lyricist = Kan Irei | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 16]] album on March 6, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 何度も 何度も 走り続けるよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Wake up 超新星<br>Shift up ギア回して<br>Speed up ハート倍転<br>U M A ニューワールド! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Jump up 天上(てっぺん)へ<br>Turn up 声合わして<br>Dream up 未来つないで<br>U M A ニューワールド! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 最好調コンディション 調子ガンガンとアガってこー<br>栄光のチャンピオン 虎視眈々とねらってこー<br>ハイペースに マイペース<br>気合いレースに 超集中!<br>かけるセーブは限界 ハート臨界<br>U M A レッツゴー! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 最高潮アンビション 世界かけた大勝負<br>絶好のチャンスを 全力出してつかんでこー<br>ハイペースより ハイペース<br>気合いレースに 猛進中!<br>かける想いは絶対 ぶっちぎっていこー | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 戦友(とも)とふたり競いあった風の中でも<br>大きな背中追いかけてた雨の中でも<br>何百何千回と積み重ねてきた<br>だから どこまでも 遠く<br>どこまでも 高く<br>誰よりも速く<br>誰よりも強く | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さぁ今<br>駆け出した想いはもう止まらない<br>誰にも渡せないゴールまで<br>弱気な気持ち蹴っ飛ばして何度だってずっと<br>立ち上がって走り抜け | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鳴り出した鼓動はおさまらない<br>最後まで全身全霊を賭けて<br>頂点へ手を伸ばして<br>限界さえ超えてゆけ<br>伝説すら追い越して<br>勝利へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 戦友(とも)とふたり競いあったあの喜びも<br>大きな背中追いかけてたあの憧れも<br>何千何万回と生まれ変わっても<br>何度も 何度も 走り続けるよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Wake up 超新星<br>Shift up ギア回して<br>Speed up ハート倍転<br>U M A ニューワールド! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Jump up 天上(てっぺん)へ<br>Turn up 声合わして<br>Dream up 未来つないで<br>U M A ニューワールド! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 最前線Going on エンジン全開かけてこー<br>一等賞Lock on 意気揚々とねらってこー<br>ハイペースで ハイテンション<br>フルスピードで 激走中!<br>背負うエールは満杯! ハート満タン!<br>U M A レッツゴー! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 最強ジェネレーション! 世代超えた大勝負<br>快進のスパートだ 全力出して飛ばしてこー<br>ハイペースより ハイペース<br>デットヒートで 激闘中!<br>かける想いは負けない! ぶっちぎっていこー | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キミとふたりともに泣いたあの夕暮れも<br>孤独にひとり見上げていたあの星空も<br>何百何千回と乗り越えてこれた<br>だから どこまでも 遠く<br>どこまでも 高く<br>誰よりも速く<br>誰よりも強く | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さぁ今<br>踏み出した覚悟はもう揺るがない<br>目指すはただ一つゴールだけ<br>弱気な気持ち全部背負って何度だってずっと<br>立ち向かって掴み取れ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 湧き出した闘志(ほのお)は消せやしない<br>最後まで全身全霊を賭けて<br>逆風を振り解いて<br>後悔さえ置いてゆけ<br>絶望すら飛び越して<br>勝利へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キミとふたりともに泣いたあの悔しさも<br>孤独にひとり見上げていたあの寂しさも<br>何千何万回と諦めかけても<br>何度も 何度も 走れ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 頂点へ届かなくて<br>限界に打ちのめされ<br>それでもまた立ち上がれ<br>全てを力に変えて<br>運命すら塗り替えて<br>希望の道切り拓け<br>さぁ今 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 駆け出した想いはもう止まらない<br>誰もが夢に見た未来まで<br>勇気も決意も愛も想い出だってずっと<br>全てを繋いでゆけ<br>さぁ今 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鳴り出した鼓動はおさまらない<br>最後まで全身全霊を賭けて<br>頂点へ手を伸ばして<br>限界さえ超えてゆけ<br>伝説すら追い越して<br>勝利へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 戦友(とも)とふたり競いあったあの喜びも<br>大きな背中追いかけてたあの憧れも<br>何千何万回と生まれ変わっても<br>何度も 何度も 走り続けるよ | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs without Lyrics added]] |
Revision as of 05:22, 21 March 2024
U.M.A. NEW WORLD!! | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | U.M.A. NEW WORLD!! |
Composer | Kan Irei |
Arrangement | Kan Irei, Takuya Ichihashi |
Lyrics | Kan Irei |
U.M.A. NEW WORLD!! is a song in the Umamusume: Pretty Derby game. It was originally released on the WINNING LIVE 16 album on March 6, 2024.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
何度も 何度も 走り続けるよ | ||
Wake up 超新星 Shift up ギア回して Speed up ハート倍転 U M A ニューワールド! |
||
Jump up 天上(てっぺん)へ Turn up 声合わして Dream up 未来つないで U M A ニューワールド! |
||
最好調コンディション 調子ガンガンとアガってこー 栄光のチャンピオン 虎視眈々とねらってこー ハイペースに マイペース 気合いレースに 超集中! かけるセーブは限界 ハート臨界 U M A レッツゴー! |
||
最高潮アンビション 世界かけた大勝負 絶好のチャンスを 全力出してつかんでこー ハイペースより ハイペース 気合いレースに 猛進中! かける想いは絶対 ぶっちぎっていこー |
||
戦友(とも)とふたり競いあった風の中でも 大きな背中追いかけてた雨の中でも 何百何千回と積み重ねてきた だから どこまでも 遠く どこまでも 高く 誰よりも速く 誰よりも強く |
||
さぁ今 駆け出した想いはもう止まらない 誰にも渡せないゴールまで 弱気な気持ち蹴っ飛ばして何度だってずっと 立ち上がって走り抜け |
||
鳴り出した鼓動はおさまらない 最後まで全身全霊を賭けて 頂点へ手を伸ばして 限界さえ超えてゆけ 伝説すら追い越して 勝利へ |
||
戦友(とも)とふたり競いあったあの喜びも 大きな背中追いかけてたあの憧れも 何千何万回と生まれ変わっても 何度も 何度も 走り続けるよ |
||
Wake up 超新星 Shift up ギア回して Speed up ハート倍転 U M A ニューワールド! |
||
Jump up 天上(てっぺん)へ Turn up 声合わして Dream up 未来つないで U M A ニューワールド! |
||
最前線Going on エンジン全開かけてこー 一等賞Lock on 意気揚々とねらってこー ハイペースで ハイテンション フルスピードで 激走中! 背負うエールは満杯! ハート満タン! U M A レッツゴー! |
||
最強ジェネレーション! 世代超えた大勝負 快進のスパートだ 全力出して飛ばしてこー ハイペースより ハイペース デットヒートで 激闘中! かける想いは負けない! ぶっちぎっていこー |
||
キミとふたりともに泣いたあの夕暮れも 孤独にひとり見上げていたあの星空も 何百何千回と乗り越えてこれた だから どこまでも 遠く どこまでも 高く 誰よりも速く 誰よりも強く |
||
さぁ今 踏み出した覚悟はもう揺るがない 目指すはただ一つゴールだけ 弱気な気持ち全部背負って何度だってずっと 立ち向かって掴み取れ |
||
湧き出した闘志(ほのお)は消せやしない 最後まで全身全霊を賭けて 逆風を振り解いて 後悔さえ置いてゆけ 絶望すら飛び越して 勝利へ |
||
キミとふたりともに泣いたあの悔しさも 孤独にひとり見上げていたあの寂しさも 何千何万回と諦めかけても 何度も 何度も 走れ |
||
頂点へ届かなくて 限界に打ちのめされ それでもまた立ち上がれ 全てを力に変えて 運命すら塗り替えて 希望の道切り拓け さぁ今 |
||
駆け出した想いはもう止まらない 誰もが夢に見た未来まで 勇気も決意も愛も想い出だってずっと 全てを繋いでゆけ さぁ今 |
||
鳴り出した鼓動はおさまらない 最後まで全身全霊を賭けて 頂点へ手を伸ばして 限界さえ超えてゆけ 伝説すら追い越して 勝利へ |
||
戦友(とも)とふたり競いあったあの喜びも 大きな背中追いかけてたあの憧れも 何千何万回と生まれ変わっても 何度も 何度も 走り続けるよ |