We are DREAMERS!!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = WeAreDREAMERS.png | | cover = WeAreDREAMERS.png | ||
| composer = | | composer = Yusuke Onodera | ||
| arranger = | | arranger = Satoshi Setsune, Yusuke Onodera | ||
| lyricist = | | lyricist = Aiko Takase | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 05]] album on April 27, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| キミと見た夢が みんなの夢になる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キミとの出会いがスタートライン (よーいドン!)<br>右も左も分からないまま走ったね<br>まっすぐなキミの想いを頼りに (ファイト!)<br>毎日のひとつひとつ 今に繋がった | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れば走るほど 気付かされるよ<br>目標(ゴール)までまだ遠くて 足りないものばっか<br>それでも走れば走るほど 感じるよ<br>いつもどんな勝負(レース)も ひとりではないこと | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夢の先にまた夢があるんだ<br>叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ<br>みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう<br>キミの声を (チカラにして)<br>キミの声が (ミライになる)<br>みんなと見る夢 どこまでも続くよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| まだドキドキすることもある (緊張!)<br>いつもくれる勇気を胸にゲートイン!<br>よそ見をしたり俯いちゃうときも (ドンマイ!)<br>前向いてここまで来た キミのおかげだよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れば走るほど夢中になるよ<br>まだできることあるはず“速くなりたい”<br>夢中になればなってゆくほど 感じるよ<br>キミと乗り越えたモノ 強さに変わるから | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| この道の先に何があるんだろう<br>みんなともっと見てみたい景色があるよ<br>広がる熱意が新しい物語(ユメ)を描く<br>キミの笑顔 (見ていたくて)<br>キミに笑顔 (あげたいから)<br>胸が躍るような楽しみを一緒に… | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 思い出が増えてくほど (We are DREAMERS!!)<br>不思議なくらい情熱(パワー)が出て頑張れるよ (さあ行こう!)<br>チカラをくれたのは (キミさ!)<br>支えてくれたのは (キミだ!)<br>時が経つほどウマが合うように<br>気持ちがひとつに Dream on... | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 空を見るように夢を見ていたい<br>願うことから始まるドラマがあるよ<br>風を起こすようにキセキを作り出そう<br>キミの希望 (乗せて行くよ)<br>キミに夢を (見せて行くよ)<br>動かすんだ 心を 世界を<br>この走りで 全力で | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Dear DREAMERS...!! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夢の先にまた夢があるんだ<br>叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ<br>みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう<br>キミの声を (チカラにして)<br>キミの声が (ミライになる)<br>同じ夢を見よう これからもずっと | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 17:45, 19 March 2024
We are DREAMERS!! | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | We are DREAMERS!! |
Composer | Yusuke Onodera |
Arrangement | Satoshi Setsune, Yusuke Onodera |
Lyrics | Aiko Takase |
We are DREAMERS!! is a song in the Umamusume: Pretty Derby game. It was originally released on the WINNING LIVE 05 album on April 27, 2022.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
キミと見た夢が みんなの夢になる | ||
キミとの出会いがスタートライン (よーいドン!) 右も左も分からないまま走ったね まっすぐなキミの想いを頼りに (ファイト!) 毎日のひとつひとつ 今に繋がった |
||
走れば走るほど 気付かされるよ 目標(ゴール)までまだ遠くて 足りないものばっか それでも走れば走るほど 感じるよ いつもどんな勝負(レース)も ひとりではないこと |
||
夢の先にまた夢があるんだ 叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう キミの声を (チカラにして) キミの声が (ミライになる) みんなと見る夢 どこまでも続くよ |
||
まだドキドキすることもある (緊張!) いつもくれる勇気を胸にゲートイン! よそ見をしたり俯いちゃうときも (ドンマイ!) 前向いてここまで来た キミのおかげだよ |
||
走れば走るほど夢中になるよ まだできることあるはず“速くなりたい” 夢中になればなってゆくほど 感じるよ キミと乗り越えたモノ 強さに変わるから |
||
この道の先に何があるんだろう みんなともっと見てみたい景色があるよ 広がる熱意が新しい物語(ユメ)を描く キミの笑顔 (見ていたくて) キミに笑顔 (あげたいから) 胸が躍るような楽しみを一緒に… |
||
思い出が増えてくほど (We are DREAMERS!!) 不思議なくらい情熱(パワー)が出て頑張れるよ (さあ行こう!) チカラをくれたのは (キミさ!) 支えてくれたのは (キミだ!) 時が経つほどウマが合うように 気持ちがひとつに Dream on... |
||
空を見るように夢を見ていたい 願うことから始まるドラマがあるよ 風を起こすようにキセキを作り出そう キミの希望 (乗せて行くよ) キミに夢を (見せて行くよ) 動かすんだ 心を 世界を この走りで 全力で |
||
Dear DREAMERS...!! | ||
夢の先にまた夢があるんだ 叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう キミの声を (チカラにして) キミの声が (ミライになる) 同じ夢を見よう これからもずっと |
Releases
- Solo Vocal Tracks Vol.5 -4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! EXTRA STAGE-
- WINNING LIVE 01-08 Off Vocal
- WINNING LIVE 05
- WINNING LIVE 12
- WINNING LIVE Remix ALBUM "Paka☆Age↑Mix" Vol.1
Performances
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (EXTRA STAGE) Day 1, performed by All Cast
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (EXTRA STAGE) Day 2, performed by All Cast
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (Tokyo) Day 1, performed by All Cast
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (Tokyo) Day 2, performed by All Cast
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (Yokohama) Day 1
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (Yokohama) Day 2
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (GAZE) Day 1, performed by Yaeno Muteki, Narita Brian, Sakura Laurel, Mayano Top Gun, Oguri Cap, Inari One, Daiwa Scarlet, Vodka
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (NEW GATE) Day 2, performed by Tokai Teio, No Reason, Tanino Gimlet, Hishi Miracle, Biko Pegasus, Sakura Laurel, Narita Brian, Nice Nature, Twin Turbo
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (WISH) Day 1, performed by Yamanin Zephyr, Air Shakur, Fine Motion, Tokai Teio, Agnes Digital, Symboli Kris S
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (YELL) Day 2, performed by Daitaku Helios, Rice Shower, Sounds of Earth, Mihono Bourbon, Royce and Royce, Yamanin Zephyr