UmaSugi! Gourmet Parade: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(added game version lyrics) |
mNo edit summary |
||
Line 35: | Line 35: | ||
| 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ | | 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ | ||
| oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo | | oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo | ||
| | |||
|- | |||
| 食わず嫌いとか言ってらんない<br>食べ頃はすぐに終わっちゃうよ!?<br>清濁混ぜ和え呑み込めば<br>全部デリシャスです! | |||
| kuwazu kirai to ka itterannai<br>tabegoro wa sugu ni owacchau yo!?<br>seidaku maze ae nomikomeba<br>zenbu derishasu desu! | |||
| | |||
|- | |||
| つまみ食い我慢して<br>寄り道せずここまで来たんだから<br>空腹は極上ソース<br>ご機嫌なメニューいただこう! | |||
| tsumamigui gaman shite<br>yorimichi sezu koko made kitan dakara<br>kuufuku wa gokujou soosu<br>gokigen na menyuu itadakou! | |||
| | |||
|- | |||
| おーまいがっ!<br>星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物<br>とびきりのご馳走を振る舞って<br>今日も全力で楽しもうね | |||
| oo mai ga!<br>hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono<br>tobikiri no gochisou wo furumatte<br>kyou mo zenryoku de tanoshimou ne | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 42: | Line 54: | ||
|- | |- | ||
| 和食に中華、イタリアン?<br>今日はどれにしましょう<br>「かんぱーい!!」 | | 和食に中華、イタリアン?<br>今日はどれにしましょう<br>「かんぱーい!!」 | ||
| washoku ni chuuka, itarian?<br>kyou wa dore ni shimashou<br>" | | washoku ni chuuka, itarian?<br>kyou wa dore ni shimashou<br>"kanpaai!!" | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ<br>今日もご馳走様に大感謝 | | 星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物<br>とびきりのご馳走を振る舞って<br>今日も全力で楽しも!<br>美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ<br>今日もご馳走様に大感謝 | ||
| oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo<br>kyou mo gochiso sama ni dai kansha | | hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono<br>tobikiri no gochisou wo furumatte<br>kyou mo zenryoku de tanoshimo!<br>oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo<br>kyou mo gochiso sama ni dai kansha | ||
| | | | ||
|- | |- |
Latest revision as of 20:31, 11 August 2024
UmaSugi! Gourmet Parade | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | ウマすぎ!グルメパレード |
Composer | Kouki Hamada |
Arrangement | Kouki Hamada |
Lyrics | Kouki Hamada |
UmaSugi! Gourmet Parade is a song in Umamusume: Pretty Derby.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
美味しすぎてとろけちゃう 今日もご馳走様に大感謝 |
oishi sugite toroke chau kyou mo gochiso sama ni dai kansha |
|
お手を拝借っ 「いただきまーす!!」 | o te o haishaku "itadakima-su!!" | |
はらぺこばっかじゃ味気ないね 美味しい野菜を育てようぜ 酸いも甘いも噛み締めて全力収穫、です! |
harapeko bakka ja ajikenai ne oishii yasai o sodateyou ze sui mo amai mo kamishimete zenryoku shuukaku, desu! |
|
食わず嫌いじゃもったいないね みんなでドタバタLet's Cooking! 情熱特盛フルコースで さぁ準備OK |
kuwazugirai ja mottainai ne minna de dotabata Let's Cooking! jounetsu tokumori furukoosu de saa junbi OK |
|
食卓囲めばほら ハピネスが広がっていく 乾杯だ! |
shokutaku kakomeba hora hapinesu ga hirogatte iku kanpai da! |
|
美味しすぎてとろけちゃう ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう 湧き上がるエナジーを感じたら 今日を全力で駆け抜けるよ |
oishi sugite toroke chau kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau waki agaru enajii o kanjitara kyou o zenryoku de kakenukeru yo |
|
食わず嫌いとか言ってらんない 食べ頃はすぐに終わっちゃうよ!? 清濁混ぜ和え呑み込めば 全部デリシャスです! |
kuwazu kirai to ka itterannai tabegoro wa sugu ni owacchau yo!? seidaku maze ae nomikomeba zenbu derishasu desu! |
|
つまみ食い我慢して 寄り道せずここまで来たんだから 空腹は極上ソース ご機嫌なメニューいただこう! |
tsumamigui gaman shite yorimichi sezu koko made kitan dakara kuufuku wa gokujou soosu gokigen na menyuu itadakou! |
|
おーまいがっ! 星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物 とびきりのご馳走を振る舞って 今日も全力で楽しもうね |
oo mai ga! hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono tobikiri no gochisou wo furumatte kyou mo zenryoku de tanoshimou ne |
|
一生は期限付き 悔しいナミダもスパイスなんだ 困難なチャレンジにお預けなんてNo Noだ! 全部美味しく召し上がっちゃうぞ |
isshou wa kigen tsuki kuyashii namida mo supaisu nanda konnan na charenji ni oazuke nante No No da! zenbu oishiku meshi agacchau zo |
|
和食に中華、イタリアン? 今日はどれにしましょう 「かんぱーい!!」 |
washoku ni chuuka, itarian? kyou wa dore ni shimashou "kanpaai!!" |
|
星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物 とびきりのご馳走を振る舞って 今日も全力で楽しも! 美味しすぎてとろけちゃう ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう 湧き上がるエナジーを感じたら 今日を全力で駆け抜けるよ 今日もご馳走様に大感謝 |
hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono tobikiri no gochisou wo furumatte kyou mo zenryoku de tanoshimo! oishi sugite toroke chau kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau waki agaru enajii o kanjitara kyou o zenryoku de kakenukeru yo kyou mo gochiso sama ni dai kansha |
|
「ごちそうさまでした!!」 | "gochiso sama deshita!!" |
Releases
- WINNING LIVE 20, sung by Special Week, Mihono Bourbon, Hishi Akebono, Rice Shower, Nishino Flower, Biko Pegasus, Cheval Grand, Katsuragi Ace, Hishi Miracle, Cesario