Hat on your Head!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = HatOnYourHead.jpg | | cover = HatOnYourHead.jpg | ||
| composer = | | composer = Tomohiro Nakatsuchi | ||
| arranger = | | arranger = Tomohiro Nakatsuchi | ||
| lyricist = | | lyricist = Youhei Matsui | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in '' | }}'''{{PAGENAME}}''' is a group song featuring [[BoC'z]], consisting of [[Rice Shower|ORYZA]], [[Mr. C.B.|CAP.B]], [[Matikanetannhauser|816-n]], [[Cheval Grand|MARINE.C]], and [[Hokko Tarumae|MACOtMai]], releasing originally on the [[WINNING LIVE 13]] album on September 6, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| Wear a hat. Wear a hat. Make up mind! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 指先ってネイル(カラー)<br>And you have shoes on, have shoes on your feet.<br>ねぇ、被らない個性 もっと欲しいなら(ハット、ニット、ベレー帽)<br>似あう/わない、じゃないよ…被ってよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| クラシックなソサエティー<社交界>&ストリート<路上>コーナー<br>スタイルに合わせて選んで(気分次第で)<br>どんな自分になったっていい コーディネート最後にハッとさせるマジック | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 君のFavorite! チャームポイント! It's on your head!<br>それはアクセント! ワンポイント! 最高のトレンド<br>無謀なほど大胆で 無帽じゃもう、いられない UVだってカットしちゃう<br>君のFavorite! チャームポイント! It's on your head!<br>今日はキャスケット! ボーラーハット!<br>ニットキャップ!決まってるわ<br>頭一つ抜けて クラウンが想い抱きしめる<br>狙い定めてハンチング<狩猟> オシャレには帽子がいいわ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Of course, I bought chic hat.(ハッとしちゃう)<br>見ると欲しいってなっちゃうから<br>そう、鍔の奥のEYES 視線があったら(もっと、きっと、あなたも)<br>ヤバイ、スゴイ、可愛い 褒め合っちゃう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| シーズンごとにチェンジング 防寒/防暑も<br>スタイルに合わせて自由自在ね(自由自在ね)<br>危険防止に役立って良い もうね、Everybody, Hat on your Head! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| いつもFavorite! チャームポイント! It's on my head!<br>なんてエレガント! & so Cute! じゃあ今度トレード!<br>洒脱なのにカジュアルで<br>気軽なのにフォーマルで UVだってカットしちゃう<br>そうよFavorite! チャームポイント! It's on my head!<br>今日はマリン! キャペリン! カンカン帽もあるわ<br>色や柄や素材が 違う魅力響かせる<br>胸を鳴らすクロッシェ<釣鐘> ほら帽子にFall in love! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ふいに心に浮かんでくるようなMINDS CAPのロゴにしたくなるようなWORDS<br>誰にだって、そんな瞬間あるよね<br>吹き付ける風に飛ばされないくらい 強い絆で結ばれた想いを<br>みんなの頭に被せたいから走り出すんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Yes!We are “BoC'z!” (BoC'z!) Hat on your Head!<br>One more say!“BoC'z!” (BoC'z!) B/O/C/&/Z<br>無謀なほど大胆で 無帽じゃもう、いられない<br>あなたもきっとそうでしょ?<br>だから“帽子!” (帽子!) It's on our head!<br>いつも“帽子!” (帽子!) そうよ、被ってるわ<br>頭一つ抜けて クラウンが想い抱きしめる<br>狙うのはいつでもトップ オシャレには帽子がいいわ | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 01:34, 21 March 2024
Hat on your Head! | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Hat on your Head! |
Composer | Tomohiro Nakatsuchi |
Arrangement | Tomohiro Nakatsuchi |
Lyrics | Youhei Matsui |
Hat on your Head! is a group song featuring BoC'z, consisting of ORYZA, CAP.B, 816-n, MARINE.C, and MACOtMai, releasing originally on the WINNING LIVE 13 album on September 6, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
Wear a hat. Wear a hat. Make up mind! | ||
指先ってネイル(カラー) And you have shoes on, have shoes on your feet. ねぇ、被らない個性 もっと欲しいなら(ハット、ニット、ベレー帽) 似あう/わない、じゃないよ…被ってよ |
||
クラシックなソサエティー<社交界>&ストリート<路上>コーナー スタイルに合わせて選んで(気分次第で) どんな自分になったっていい コーディネート最後にハッとさせるマジック |
||
君のFavorite! チャームポイント! It's on your head! それはアクセント! ワンポイント! 最高のトレンド 無謀なほど大胆で 無帽じゃもう、いられない UVだってカットしちゃう 君のFavorite! チャームポイント! It's on your head! 今日はキャスケット! ボーラーハット! ニットキャップ!決まってるわ 頭一つ抜けて クラウンが想い抱きしめる 狙い定めてハンチング<狩猟> オシャレには帽子がいいわ |
||
Of course, I bought chic hat.(ハッとしちゃう) 見ると欲しいってなっちゃうから そう、鍔の奥のEYES 視線があったら(もっと、きっと、あなたも) ヤバイ、スゴイ、可愛い 褒め合っちゃう |
||
シーズンごとにチェンジング 防寒/防暑も スタイルに合わせて自由自在ね(自由自在ね) 危険防止に役立って良い もうね、Everybody, Hat on your Head! |
||
いつもFavorite! チャームポイント! It's on my head! なんてエレガント! & so Cute! じゃあ今度トレード! 洒脱なのにカジュアルで 気軽なのにフォーマルで UVだってカットしちゃう そうよFavorite! チャームポイント! It's on my head! 今日はマリン! キャペリン! カンカン帽もあるわ 色や柄や素材が 違う魅力響かせる 胸を鳴らすクロッシェ<釣鐘> ほら帽子にFall in love! |
||
ふいに心に浮かんでくるようなMINDS CAPのロゴにしたくなるようなWORDS 誰にだって、そんな瞬間あるよね 吹き付ける風に飛ばされないくらい 強い絆で結ばれた想いを みんなの頭に被せたいから走り出すんだ |
||
Yes!We are “BoC'z!” (BoC'z!) Hat on your Head! One more say!“BoC'z!” (BoC'z!) B/O/C/&/Z 無謀なほど大胆で 無帽じゃもう、いられない あなたもきっとそうでしょ? だから“帽子!” (帽子!) It's on our head! いつも“帽子!” (帽子!) そうよ、被ってるわ 頭一つ抜けて クラウンが想い抱きしめる 狙うのはいつでもトップ オシャレには帽子がいいわ |
Releases
- WINNING LIVE 13, sung by Rice Shower, Mr. C.B., Matikanetannhauser, Cheval Grand, Hokko Tarumae
- Solo Vocal Tracks Vol.10 Twinkle Circle! in HAKODATE, sung by Mr. C.B.
- Solo Vocal Tracks Vol.10 Twinkle Circle! in HAKODATE, sung by Hokko Tarumae
- Solo Vocal Tracks Vol.10 Twinkle Circle! in HAKODATE, sung by Matikanetannhauser
- Solo Vocal Tracks Vol.10 Twinkle Circle! in HAKODATE, sung by Rice Shower
- Solo Vocal Tracks Vol.10 Twinkle Circle! in HAKODATE, sung by Cheval Grand