Boku ga Akogareta Ao: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = The Blue I Yearn For | | title_en = The Blue I Yearn For | ||
| cover = Uma WL16 jacket.jpg | | cover = Uma WL16 jacket.jpg | ||
| composer = Yusuke Shirato | | composer = Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
| arranger = Yusuke Shirato | | arranger = Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
| lyricist = Masami | | lyricist = Masami Kakinuma and Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the second solo song | }}'''{{PAGENAME}}''' is the second solo song of [[Cheval Grand]], after [[Hikari no Ushiro Sugata]], released originally on the [[WINNING LIVE 16]] album on March 6, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| ただ ただ ただ ただ<br>眩しい景色を<br>ただ 知りたかったんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| たゆたうように<br>心がゆらいでるのに<br>呼吸しては消えた<br>こんな気持ち言葉だけじゃ<br>きっと足りなくなる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 僕が必要としてる感情も<br>誰かがもう手にとったんだ<br>なのに憧れは空みたいに<br>どこまででも綺麗な青で<br>いつでもここに在るんだね<br>僕にだって 僕にだって 叶えたいんだ<br>ねぇどうしたらいい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 触れるように夢感じてしまった<br>どこかでずっとずっとそう分かってた<br>風に溶けてる想いも鼓動もきらめきさえも<br>今こんなに こんなに こんなに<br>どうして どうして 見えるの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 煌々とした<br>姿を見つめるほどに<br>寂しさを感じた<br>器用さとか甘え方を<br>そっと羨んでた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| そばでいつだってしっかりされるとさ<br>悔しくなる日もあったんだ<br>だけど描きたい未来の絵は<br>ほら海のように広くて<br>深くて美しいんだよ<br>僕はきっと 僕はきっと 進みたいんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 願うように今気づいてしまった<br>ほんとはずっとずっとこう思ってた<br>ああはなれない<br>それでも憧れさえ超えたいと<br>ねえこんなに こんなに こんなに<br>想いは 想いは 強いの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ただ ただ ただ ただ<br>眩しい 景色が<br>今… | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 触れるように夢感じてしまった<br>どこかでずっとずっとそう分かってた<br>風に溶けてた想いも鼓動も煌めくすべて<br>こんなに こんなに どうして ああ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 願うように今気づいてしまった<br>ほんとはずっとずっとこう思ってた<br>ああはなれない<br>それでも憧れさえ超えたいと<br>ねえこんなに こんなに こんなに<br>想いは 想いは 強いの | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Category:Songs without Lyrics added]] <!-- Remove this category if you are adding lyrics --> | [[Category:Songs without Lyrics added]] <!-- Remove this category if you are adding lyrics --> | ||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} |
Revision as of 05:39, 21 March 2024
Boku ga Akogareta Ao is the second solo song of Cheval Grand, after Hikari no Ushiro Sugata, released originally on the WINNING LIVE 16 album on March 6, 2024.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
ただ ただ ただ ただ 眩しい景色を ただ 知りたかったんだ |
||
たゆたうように 心がゆらいでるのに 呼吸しては消えた こんな気持ち言葉だけじゃ きっと足りなくなる |
||
僕が必要としてる感情も 誰かがもう手にとったんだ なのに憧れは空みたいに どこまででも綺麗な青で いつでもここに在るんだね 僕にだって 僕にだって 叶えたいんだ ねぇどうしたらいい |
||
触れるように夢感じてしまった どこかでずっとずっとそう分かってた 風に溶けてる想いも鼓動もきらめきさえも 今こんなに こんなに こんなに どうして どうして 見えるの |
||
煌々とした 姿を見つめるほどに 寂しさを感じた 器用さとか甘え方を そっと羨んでた |
||
そばでいつだってしっかりされるとさ 悔しくなる日もあったんだ だけど描きたい未来の絵は ほら海のように広くて 深くて美しいんだよ 僕はきっと 僕はきっと 進みたいんだ |
||
願うように今気づいてしまった ほんとはずっとずっとこう思ってた ああはなれない それでも憧れさえ超えたいと ねえこんなに こんなに こんなに 想いは 想いは 強いの |
||
ただ ただ ただ ただ 眩しい 景色が 今… |
||
触れるように夢感じてしまった どこかでずっとずっとそう分かってた 風に溶けてた想いも鼓動も煌めくすべて こんなに こんなに どうして ああ |
||
願うように今気づいてしまった ほんとはずっとずっとこう思ってた ああはなれない それでも憧れさえ超えたいと ねえこんなに こんなに こんなに 想いは 想いは 強いの |
Releases
- WINNING LIVE 16, sung by Cheval Grand