You know me: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = YouKnowMe.png | | cover = YouKnowMe.png | ||
| composer = | | composer = Kanata Okajima and MEG (MEGMETAL) | ||
| arranger = | | arranger = MEG (MEGMETAL) | ||
| lyricist = | | lyricist = Tayuto Nakasu and Kanata Okajima | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Nakayama Festa]], released originally on the [[WINNING LIVE 14]] album on September 13, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 幕が上がり<br>鼓動は高鳴りだした<br>燃えない勝負は No thank you<br>身体が熱を求めている | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギリギリの夢<br>時には危険だとしても<br>刺激求める心<br>止まれない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 信じて You know me<br>あの日より<br>強くなれたのは<br>その期待に報いるって<br>走ってきたから<br>全て賭けろ Gonna start running<br>誰も届かない速さで<br>奇跡起こすのは今だ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 強行突破 仕掛けろ<br>Control 制御不能<br>勝利狙って Lock on<br>Why now?<br>ブレーキなんて必要ない<br>日和ってたってしょうがない<br>Are you ready? | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 追いかける夢<br>今じゃもう<br>一人のものじゃない<br>ヒリついたこの勝負は<br>譲れない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 信じて You know me<br>あの日不意に<br>賽は投げられた<br>その時に生きてるって<br>感じられたんだ<br>何度だって Gonna start running<br>誰も届かない速さで<br>描く未来へと進め | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 言葉では<br>伝え切れない事も<br>足跡で魅せる Ah | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 信じて You know me<br>あの日より<br>強くなれたのは<br>その期待に報いるって<br>走ってきたから<br>全て賭けろ Gonna start running<br>誰も届かない速さで<br>奇跡起こすから<br>今、誰よりも先へ走るから | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 03:42, 21 March 2024
You know me | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | You know me |
Composer | Kanata Okajima and MEG (MEGMETAL) |
Arrangement | MEG (MEGMETAL) |
Lyrics | Tayuto Nakasu and Kanata Okajima |
You know me is the solo song of Nakayama Festa, released originally on the WINNING LIVE 14 album on September 13, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
幕が上がり 鼓動は高鳴りだした 燃えない勝負は No thank you 身体が熱を求めている |
||
ギリギリの夢 時には危険だとしても 刺激求める心 止まれない |
||
信じて You know me あの日より 強くなれたのは その期待に報いるって 走ってきたから 全て賭けろ Gonna start running 誰も届かない速さで 奇跡起こすのは今だ |
||
強行突破 仕掛けろ Control 制御不能 勝利狙って Lock on Why now? ブレーキなんて必要ない 日和ってたってしょうがない Are you ready? |
||
追いかける夢 今じゃもう 一人のものじゃない ヒリついたこの勝負は 譲れない |
||
信じて You know me あの日不意に 賽は投げられた その時に生きてるって 感じられたんだ 何度だって Gonna start running 誰も届かない速さで 描く未来へと進め |
||
言葉では 伝え切れない事も 足跡で魅せる Ah |
||
信じて You know me あの日より 強くなれたのは その期待に報いるって 走ってきたから 全て賭けろ Gonna start running 誰も届かない速さで 奇跡起こすから 今、誰よりも先へ走るから |
Releases
- WINNING LIVE 14, sung by Nakayama Festa