Ai Mai, Kurai.: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| arranger = Takuya Kakehashi (Cygames) | | arranger = Takuya Kakehashi (Cygames) | ||
| lyricist = Takuya Kakehashi (Cygames) | | lyricist = Takuya Kakehashi (Cygames) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song for [[Still in Love]]. | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song for [[Still in Love]], released originally on the [[WINNING LIVE 21]] album on September 4th, 2024. | ||
== Lyrics == | == Lyrics == | ||
Line 13: | Line 13: | ||
! Kanji !! Romaji !! English | ! Kanji !! Romaji !! English | ||
|- | |- | ||
| | | 良識が大切です<br>慎ましくあるべきです<br>衝動は抑えたいけど<br>貴方の隣を奪われるなんて<br>耐え…られ……ない…ッ! | ||
| | | ryoushiki ga taisetsu desu<br>tsutsumashiku aru beki desu<br>shoudou wa osaetai kedo<br>anata no tonari wo ubawareru nante<br>tae…rare……nai…! | ||
| | | | ||
|- | |||
| あぁ…血が滾って…<br>本能のままに、すべて晒して!喰らわせて……ッ!! | |||
| aa…chi ga tagitte…<br>honnou no mama ni, subete sarashite! kurawasete……!! | |||
| | |||
|- | |||
| ダメダメ…綺麗なベール纏って<br>鋭利な爪牙(そうが)は隠しましょう<br>だけれど理性が濁す世界は<br>眩しいだけで味気ないんです | |||
| dame dame… kirei na beeru matotte<br>eiri na souga wa kakushimashou<br>da keredo risei ga nigosu sekai wa<br>mabushii dake de ajikenain desu | |||
| | |||
|- | |||
| 貴方罪な人よね<br>私を酔わせて<br>どんな時も慕います<br>あぁずっと目を逸らさないで<br>喰らわせて……ッ!! | |||
| anata tsumi na hito yo ne<br>watashi wo yowasete<br>donna toki mo shitaimasu<br>aa zutto me wo sorasanaide<br>kurawasete……!! | |||
| | |||
|- | |||
| 奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです<br>全て曝け出しましょう?<br>壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです<br>この快楽は最狂 | |||
| ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu<br>subete sarakedashimashou?<br>kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu<br>kono kairaku wa saikyou | |||
| | |||
|- | |||
| ねぇ 愛して 愛して<br>思考を支配するくらい愛して<br>この衝動のままに喰らいたい…ッ! | |||
| nee aishite aishite<br>shikou wo shihai suru kurai aishite<br>kono shoudou no mama ni kuraitai…! | |||
| | |||
|- | |||
| 紅差し指に結った赤い系が導く<br>栄光をそっと感じた<br>貴方と二人で全ての愛を<br>奪い…切り……たい…ッ! | |||
| benisashi yubi ni yutta akai ito ga michibiku<br>eikou wo sotto kanjita<br>anata to futari de subete no ai wo<br>ubai…kiri……tai…! | |||
| | |||
|- | |||
| 美味しそうな獲物ね<br>疼いてきちゃいます<br>無茶苦茶にしてあげる<br>あぁ絶対目を逸らさないわ<br>喰らわせて…… | |||
| oishisou na emono ne<br>uzuite kichaimasu<br>muchakucha ni shite ageru<br>aa zettai me wo sorasanai wa<br>kurawasete…… | |||
| | |||
|- | |||
| 奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです<br>全てぶつけ合いましょう?<br>壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです<br>この狂乱は絶頂 | |||
| ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu<br>subete butsukeaimashou?<br>kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu<br>kono kyouran wa zecchou | |||
| | |||
|- | |||
| ねぇ 愛して 愛して<br>思考を支配するくらい愛して<br>この衝動のままに喰らいたい…ッ! | |||
| nee aishite aishite<br>shikou wo shihai suru kurai aishite<br>kono shoudou no mama ni kuraitai…! | |||
| | |||
|- | |||
| 赤い赤い赤い赤い赤い血潮に<br>絶望を落としてあげましょう<br>熱く熱く熱く熱く熱く滾って<br>あぁずっと目を逸らさないで | |||
| akai akai akai akai akai chishio ni<br>zetsubou wo otoshite agemashou<br>atsuku atsuku atsuku atsuku atsuku tagitte<br>aa zutto me wo sorasanaide | |||
| | |||
|- | |||
| 奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです<br>全て曝け出しましょう?<br>壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです<br>この快楽は最狂 | |||
| ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu<br>subete sarakedashimashou?<br>kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu<br>kono kairaku wa saikyou | |||
| | |||
|- | |||
| ねぇ 愛して 愛して<br>思考を支配するくらい愛して<br>理性なんて手放して<br>さぁ、その衝動のままに喰らって…ッ! | |||
| nee aishite aishite<br>shikou wo shihai suru kurai aishite<br>risei nante tebanashite<br>saa, sono shoudou no mama ni kuratte…! | |||
| | |||
|- | |||
| あぁ…楽しい…<br>けれど、狩り尽くさなければ収まらない……ッ!! | |||
| aa… tanoshii…<br>keredo, karitsukusanakereba osamaranai……!! | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
== Performances == | == Performances == | ||
{{Song Events}} | {{Song Events}} | ||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |
Latest revision as of 03:46, 5 September 2024
Ai Mai, Kurai. | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | 愛舞い、喰らい。 |
Composer | Takuya Kakehashi (Cygames) |
Arrangement | Takuya Kakehashi (Cygames) |
Lyrics | Takuya Kakehashi (Cygames) |
Ai Mai, Kurai. is the solo song for Still in Love, released originally on the WINNING LIVE 21 album on September 4th, 2024.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
良識が大切です 慎ましくあるべきです 衝動は抑えたいけど 貴方の隣を奪われるなんて 耐え…られ……ない…ッ! |
ryoushiki ga taisetsu desu tsutsumashiku aru beki desu shoudou wa osaetai kedo anata no tonari wo ubawareru nante tae…rare……nai…! |
|
あぁ…血が滾って… 本能のままに、すべて晒して!喰らわせて……ッ!! |
aa…chi ga tagitte… honnou no mama ni, subete sarashite! kurawasete……!! |
|
ダメダメ…綺麗なベール纏って 鋭利な爪牙(そうが)は隠しましょう だけれど理性が濁す世界は 眩しいだけで味気ないんです |
dame dame… kirei na beeru matotte eiri na souga wa kakushimashou da keredo risei ga nigosu sekai wa mabushii dake de ajikenain desu |
|
貴方罪な人よね 私を酔わせて どんな時も慕います あぁずっと目を逸らさないで 喰らわせて……ッ!! |
anata tsumi na hito yo ne watashi wo yowasete donna toki mo shitaimasu aa zutto me wo sorasanaide kurawasete……!! |
|
奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです 全て曝け出しましょう? 壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです この快楽は最狂 |
ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu subete sarakedashimashou? kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu kono kairaku wa saikyou |
|
ねぇ 愛して 愛して 思考を支配するくらい愛して この衝動のままに喰らいたい…ッ! |
nee aishite aishite shikou wo shihai suru kurai aishite kono shoudou no mama ni kuraitai…! |
|
紅差し指に結った赤い系が導く 栄光をそっと感じた 貴方と二人で全ての愛を 奪い…切り……たい…ッ! |
benisashi yubi ni yutta akai ito ga michibiku eikou wo sotto kanjita anata to futari de subete no ai wo ubai…kiri……tai…! |
|
美味しそうな獲物ね 疼いてきちゃいます 無茶苦茶にしてあげる あぁ絶対目を逸らさないわ 喰らわせて…… |
oishisou na emono ne uzuite kichaimasu muchakucha ni shite ageru aa zettai me wo sorasanai wa kurawasete…… |
|
奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです 全てぶつけ合いましょう? 壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです この狂乱は絶頂 |
ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu subete butsukeaimashou? kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu kono kyouran wa zecchou |
|
ねぇ 愛して 愛して 思考を支配するくらい愛して この衝動のままに喰らいたい…ッ! |
nee aishite aishite shikou wo shihai suru kurai aishite kono shoudou no mama ni kuraitai…! |
|
赤い赤い赤い赤い赤い血潮に 絶望を落としてあげましょう 熱く熱く熱く熱く熱く滾って あぁずっと目を逸らさないで |
akai akai akai akai akai chishio ni zetsubou wo otoshite agemashou atsuku atsuku atsuku atsuku atsuku tagitte aa zutto me wo sorasanaide |
|
奪い切って愛待って愛舞って相愛なんです 全て曝け出しましょう? 壊しちゃって相まって愛舞って爽快なんです この快楽は最狂 |
ubaikitte aimatte aimatte souai nan desu subete sarakedashimashou? kowashichatte aimatte aimatte soukai nan desu kono kairaku wa saikyou |
|
ねぇ 愛して 愛して 思考を支配するくらい愛して 理性なんて手放して さぁ、その衝動のままに喰らって…ッ! |
nee aishite aishite shikou wo shihai suru kurai aishite risei nante tebanashite saa, sono shoudou no mama ni kuratte…! |
|
あぁ…楽しい… けれど、狩り尽くさなければ収まらない……ッ!! |
aa… tanoshii… keredo, karitsukusanakereba osamaranai……!! |
Releases
- WINNING LIVE 21, sung by Still in Love