Tokaeri no Hana: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
! Kanji !! Romaji !! English | ! Kanji !! Romaji !! English | ||
|- | |- | ||
| 眠りつく度 思い出す景色は<br>悲願にやぶれた貴女の影<br>解けない呪いを私が救うと<br>誓っていま息を吸う | |||
| nemuritsuku tabi omoidasu keshiki wa<br>higan ni yabureta anata no kage<br>tokenai noroi o watashi ga sukuu to<br>chikatte ima iki o suu | |||
| | | | ||
|- | |||
| 街の空気や 桜の散る速度に<br>悪夢の末路も デジャヴのように<br>同じ結果に 心削っては<br>貴女のためにと ひた走った | |||
| machi no kuuki ya sakura no chiru sokudo ni<br>akumu no matsuro mo dejavu no you ni<br>onaji kekka ni kokoro kezutte wa<br>anata no tame ni to hita hashitta | |||
| | | | ||
|- | |||
| けれどその名に繋げて<br>託された願いは<br>哀しみじゃなくて<br>溢れる愛の花と知ったんだ | |||
| keredo sono na ni tsunagete<br>takusareta negai wa<br>kanashimi janakute<br>afureru ai no hana to shittanda | |||
| | |||
|- | |||
| 貴女の面影に<br>救われていたのは私だ<br>もう迷うことはない<br>繋いだこの一冠は<br>誰のためでもなく<br>私が咲き誇る証だ<br>夢に祝福を<br>咲かすよ 十帰りの花 | |||
| anata no omogake ni<br>sukuwarete ita no wa watashi da<br>mou mayou koto wa nai<br>tsunaida kono ikkan wa<br>dare no tame demo naku<br>watashi ga saki hokoru akashi da<br>yume ni shukufuku wo<br>sakasuyo tokaeri no hana | |||
| | |||
|- | |||
| きっと今でも 私の背中を押す<br>祈りも一緒に連れていくから<br>枯れない意志を<br>譲れない決意を萌木に宿して<br>次こそは そう この脚で | |||
| kitto ima demo watashi no senaka o osu<br>inori mo issho ni tsurete iku kara<br>karenai ishi o<br>yuzurenai ketsui o moegi ni yado shite<br>tsugi koso wa sou kono ashi de | |||
| | |||
|- | |||
| 何度だって咲かせよう<br>何度だって届けよう<br>秋めく二輪の冠を<br>やぶれた夢 結い合わせて<br>二人で手にする時を<br>ずっと待ち望んでた | |||
| nando datte sakaseyou<br>nando datte todokeyou<br>akimeku nirin no kanmuri o<br>yabureta yume yui awasete<br>futari de te ni suru toki o<br>zutto machi nozondeta | |||
| | |||
|- | |||
| 貴女から生まれた<br>私であることを<br>誇りに<br>揺らがない鼓動は<br>明日に 運命に 自分に<br>もう負けることはない<br>光射すこの一冠は<br>他の誰でもなく<br>貴女と巡り結く証だ<br>歓びの束を<br>贈るよ 十帰りの花<br>救済の一歩を | |||
| anata kara umareta<br>watashi de aru koto wo<br>hokori ni<br>yuraganai kodou wa<br>ashita ni sadame ni jibun ni<br>mou makeru koto wa nai<br>hikari sasu kono ikkan wa<br>hoka no daredemo naku<br>anata to meguri yuku akashi da<br>yorokobi no taba o<br>okuruyo tokaeri no hana<br>kyuusai no ippo o | |||
| | | | ||
|- | |- |
Revision as of 03:25, 17 April 2024
Tokaeri no Hana | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | 十帰りの花 |
Composer | Atsuhito Sato (Dream Monster) |
Arrangement | Atsuhito Sato (Dream Monster) |
Lyrics | Ren Morimoto |
Tokaeri no Hana is the solo song of Air Messiah, released originally on the WINNING LIVE 18 album on April 17, 2024.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
眠りつく度 思い出す景色は 悲願にやぶれた貴女の影 解けない呪いを私が救うと 誓っていま息を吸う |
nemuritsuku tabi omoidasu keshiki wa higan ni yabureta anata no kage tokenai noroi o watashi ga sukuu to chikatte ima iki o suu |
|
街の空気や 桜の散る速度に 悪夢の末路も デジャヴのように 同じ結果に 心削っては 貴女のためにと ひた走った |
machi no kuuki ya sakura no chiru sokudo ni akumu no matsuro mo dejavu no you ni onaji kekka ni kokoro kezutte wa anata no tame ni to hita hashitta |
|
けれどその名に繋げて 託された願いは 哀しみじゃなくて 溢れる愛の花と知ったんだ |
keredo sono na ni tsunagete takusareta negai wa kanashimi janakute afureru ai no hana to shittanda |
|
貴女の面影に 救われていたのは私だ もう迷うことはない 繋いだこの一冠は 誰のためでもなく 私が咲き誇る証だ 夢に祝福を 咲かすよ 十帰りの花 |
anata no omogake ni sukuwarete ita no wa watashi da mou mayou koto wa nai tsunaida kono ikkan wa dare no tame demo naku watashi ga saki hokoru akashi da yume ni shukufuku wo sakasuyo tokaeri no hana |
|
きっと今でも 私の背中を押す 祈りも一緒に連れていくから 枯れない意志を 譲れない決意を萌木に宿して 次こそは そう この脚で |
kitto ima demo watashi no senaka o osu inori mo issho ni tsurete iku kara karenai ishi o yuzurenai ketsui o moegi ni yado shite tsugi koso wa sou kono ashi de |
|
何度だって咲かせよう 何度だって届けよう 秋めく二輪の冠を やぶれた夢 結い合わせて 二人で手にする時を ずっと待ち望んでた |
nando datte sakaseyou nando datte todokeyou akimeku nirin no kanmuri o yabureta yume yui awasete futari de te ni suru toki o zutto machi nozondeta |
|
貴女から生まれた 私であることを 誇りに 揺らがない鼓動は 明日に 運命に 自分に もう負けることはない 光射すこの一冠は 他の誰でもなく 貴女と巡り結く証だ 歓びの束を 贈るよ 十帰りの花 救済の一歩を |
anata kara umareta watashi de aru koto wo hokori ni yuraganai kodou wa ashita ni sadame ni jibun ni mou makeru koto wa nai hikari sasu kono ikkan wa hoka no daredemo naku anata to meguri yuku akashi da yorokobi no taba o okuruyo tokaeri no hana kyuusai no ippo o |
Releases
- WINNING LIVE 18, sung by Air Messiah
Performances
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (NEW GATE) Day 2, performed by Air Messiah