Comeback Story V: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = ComebackStoryV.png | | cover = ComebackStoryV.png | ||
| composer = | | composer = Zhenlan Kang (Cygames) | ||
| arranger = | | arranger = Zhenlan Kang (Cygames) | ||
| lyricist = | | lyricist = Rio Kuniyoshi (Cygames) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. It was originally released on the [[WINNING LIVE 15]] album on January 24, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| ここから見せてよendless story<br>不確かにはじまるflawless story<br>細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine<br>I'm coming back to you 聴かせて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| follow my lead | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ぱりっとしなきゃなっていつも思うの<br>汗ばむdressに誓いのtouch<br>たまには寄りかかっていいよね?<br>がむしゃらに走って<br>止まらないよこの感情 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 後ろでaccel<br>背中を包む<br>ほっぺたをかすめる<br>You made me boost up, got me higher<br>気持ちが溢れる<br>嘘じゃない 憧れなんかじゃない<br>まなざしの先へ<br>(Yell it louder now) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ここからみえたよendless story<br>カラフルにはじまるflawless story<br>細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine<br>I'm coming back to you 最高のstage<br>キミがいるだけで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 朝焼けに アツくなる キミがいるだけで<br>スポットライトに slickな感情 キミといるだけで<br>朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ<br>響きあってeyes keep on keep on | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| say say it louder(朝焼けに)<br>raise raise your hands(アツくなる)<br>say say it louder(slickな感情)<br>forget me not(響きあってeyes keep on)<br>follow my lead | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ふわっとしちゃダメっていつも思うの<br>適当なyesにまじめ系judge<br>たまには弱音吐いていてもいいよね?<br>がむしゃらに向かって<br>止まらないよこの感情 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 後ろでdoorbell<br>はじまるbackstage<br>足元が震える<br>You made me boost up, got me higher<br>気持ちが溢れる<br>嘘じゃない 憧れなんかじゃない<br>まなざしの先へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 独りじゃナイ<br>一緒じゃナイ?<br>get set ready<br>one two three four five | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ここから見せるよendless story<br>カラフルにはじめようflawless story<br>細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine<br>I'm coming back to you 最高のstage<br>キミを連れてこう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 朝焼けに アツくなる キミがいるだけで<br>スポットライトに slickな感情 キミといるだけで<br>朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ<br>示しあって合図 keep on keep on | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| でもね だけどって 言い訳して<br>(特別だよ)<br>目を背けないで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ありがとうってcry for you baby<br>もう迷わない<br>高まる衝動 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ここから見せてよendless story<br>不確かにはじまるflawless story<br>細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine<br>I'm coming back to you 最高のstage<br>キミがいるだけで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ここからみえたよendless story<br>カラフルにはじまるflawless story<br>細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine<br>I'm coming back to you 最高のstage<br>キミがいるだけで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 朝焼けに アツくなる キミがいるだけで<br>スポットライトに slickな感情 キミといるだけで<br>朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ<br>響きあってeyes keep on keep on | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| say say it louder(朝焼けに)<br>raise raise your hands(アツくなる)<br>say say it louder(slickな感情)<br>forget me not(響きあってeyes keep on keep on) | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 04:52, 21 March 2024
Comeback Story V | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Comeback Story V |
Composer | Zhenlan Kang (Cygames) |
Arrangement | Zhenlan Kang (Cygames) |
Lyrics | Rio Kuniyoshi (Cygames) |
Comeback Story V is a song in Umamusume: Pretty Derby. It was originally released on the WINNING LIVE 15 album on January 24, 2024.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
ここから見せてよendless story 不確かにはじまるflawless story 細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine I'm coming back to you 聴かせて |
||
follow my lead | ||
ぱりっとしなきゃなっていつも思うの 汗ばむdressに誓いのtouch たまには寄りかかっていいよね? がむしゃらに走って 止まらないよこの感情 |
||
後ろでaccel 背中を包む ほっぺたをかすめる You made me boost up, got me higher 気持ちが溢れる 嘘じゃない 憧れなんかじゃない まなざしの先へ (Yell it louder now) |
||
ここからみえたよendless story カラフルにはじまるflawless story 細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine I'm coming back to you 最高のstage キミがいるだけで |
||
朝焼けに アツくなる キミがいるだけで スポットライトに slickな感情 キミといるだけで 朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ 響きあってeyes keep on keep on |
||
say say it louder(朝焼けに) raise raise your hands(アツくなる) say say it louder(slickな感情) forget me not(響きあってeyes keep on) follow my lead |
||
ふわっとしちゃダメっていつも思うの 適当なyesにまじめ系judge たまには弱音吐いていてもいいよね? がむしゃらに向かって 止まらないよこの感情 |
||
後ろでdoorbell はじまるbackstage 足元が震える You made me boost up, got me higher 気持ちが溢れる 嘘じゃない 憧れなんかじゃない まなざしの先へ |
||
独りじゃナイ 一緒じゃナイ? get set ready one two three four five |
||
ここから見せるよendless story カラフルにはじめようflawless story 細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine I'm coming back to you 最高のstage キミを連れてこう |
||
朝焼けに アツくなる キミがいるだけで スポットライトに slickな感情 キミといるだけで 朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ 示しあって合図 keep on keep on |
||
でもね だけどって 言い訳して (特別だよ) 目を背けないで |
||
ありがとうってcry for you baby もう迷わない 高まる衝動 |
||
ここから見せてよendless story 不確かにはじまるflawless story 細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine I'm coming back to you 最高のstage キミがいるだけで |
||
ここからみえたよendless story カラフルにはじまるflawless story 細胞レベルで沸き立つ I'll let you shine I'm coming back to you 最高のstage キミがいるだけで |
||
朝焼けに アツくなる キミがいるだけで スポットライトに slickな感情 キミといるだけで 朝焼けに ながれゆく もう迷いはないよ 響きあってeyes keep on keep on |
||
say say it louder(朝焼けに) raise raise your hands(アツくなる) say say it louder(slickな感情) forget me not(響きあってeyes keep on keep on) |