Boku ga Akogareta Ao: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = The Blue I Yearn For | | title_en = The Blue I Yearn For | ||
| cover = Uma WL16 jacket.jpg | | cover = Uma WL16 jacket.jpg | ||
| composer = Yusuke Shirato | | composer = Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
| arranger = Yusuke Shirato | | arranger = Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
| lyricist = Masami | | lyricist = Masami Kakinuma and Yusuke Shirato (Dream Monster) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the second solo song | }}'''{{PAGENAME}}''' is the second solo song of [[Cheval Grand]], after [[Hikari no Ushiro Sugata]], released originally on the [[WINNING LIVE 16]] album on March 6, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| ただ ただ ただ ただ<br>眩しい景色を<br>ただ 知りたかったんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| たゆたうように<br>心がゆらいでるのに<br>呼吸しては消えた<br>こんな気持ち言葉だけじゃ<br>きっと足りなくなる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 僕が必要としてる感情も<br>誰かがもう手にとったんだ<br>なのに憧れは空みたいに<br>どこまででも綺麗な青で<br>いつでもここに在るんだね<br>僕にだって 僕にだって 叶えたいんだ<br>ねぇどうしたらいい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 触れるように夢感じてしまった<br>どこかでずっとずっとそう分かってた<br>風に溶けてる想いも鼓動もきらめきさえも<br>今こんなに こんなに こんなに<br>どうして どうして 見えるの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 煌々とした<br>姿を見つめるほどに<br>寂しさを感じた<br>器用さとか甘え方を<br>そっと羨んでた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| そばでいつだってしっかりされるとさ<br>悔しくなる日もあったんだ<br>だけど描きたい未来の絵は<br>ほら海のように広くて<br>深くて美しいんだよ<br>僕はきっと 僕はきっと 進みたいんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 願うように今気づいてしまった<br>ほんとはずっとずっとこう思ってた<br>ああはなれない<br>それでも憧れさえ超えたいと<br>ねえこんなに こんなに こんなに<br>想いは 想いは 強いの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ただ ただ ただ ただ<br>眩しい 景色が<br>今… | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 触れるように夢感じてしまった<br>どこかでずっとずっとそう分かってた<br>風に溶けてた想いも鼓動も煌めくすべて<br>こんなに こんなに どうして ああ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 願うように今気づいてしまった<br>ほんとはずっとずっとこう思ってた<br>ああはなれない<br>それでも憧れさえ超えたいと<br>ねえこんなに こんなに こんなに<br>想いは 想いは 強いの | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Category:Songs without Lyrics added]] <!-- Remove this category if you are adding lyrics --> | [[Category:Songs without Lyrics added]] <!-- Remove this category if you are adding lyrics --> | ||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} |