L'Arc de gloire: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = LArcDeGloire.png | | cover = LArcDeGloire.png | ||
| composer = | | composer = Tsubasa Ito | ||
| arranger = | | arranger = Tsubasa Ito | ||
| lyricist = | | lyricist = yashikin (F.M.F) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 14]] album on September 13, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 果てしなく続くような 高い壁を前にして<br>この震えは 覚悟 証でしょう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誇り高く狭き門を目指し 数多の夢が<br>敗れて散って また目指して 無謀だとしても構わない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 未踏の頂へ 挑めL'Arc de gloire<br>「信念」と「執念」の果てに 辿り着く<br>この広い海越えて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 遥か彼方 願いの先信じた<br>挫けそうな 諦めそうな 脚走らせ<br>轟いた歓声を 置き去りにしていった<br>目の前に誰もいないゴールは 雄大なユートピア<br>栄光と勝利の輝き 嗚呼 手にしたいよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 磨き抜いた己 満を持して それでも夢は<br>夢のままだと 微笑むでしょう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 理想が嘶いて 現実はただそこで待つ<br>「冷静」と「情熱」の最適解を探す | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Vers la destinee, d'un pas triomphant | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 終わりなき 想いの先在るのさ<br>風を切って 地を踏みしめて 胸躍らせ<br>張り上げた咆哮は 導きのファンファーレ<br>何もかも振り切ったゴールは 壮大なファンタジア<br>栄光と勝利の輝き 嗚呼 手にしたんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| この奇跡と呼ばれる必然は<br>長く険しい旅路の先 届いた<br>栄光の門へと | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |