Tracen Ondo: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = TracenOndo.png | | cover = TracenOndo.png | ||
| composer = | | composer = Akihiro Honda (Cygames) | ||
| arranger = | | arranger = Yoshihisa Kato (Cygames), Akihiro Honda (Cygames) | ||
| lyricist = | | lyricist = Meena Tange | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 「♪うまぴょい うまぴょい♪」<br>「……んーーカーーーット!!」<br>「うまp……はぁぁぁ………?」<br>「これもすっごくいいんですけどっ!!あたしたち、<br>もっとトレセン学園を盛り上げなきゃいけないと思うんです!」<br>「ふんふん」「たしかに……」「ほぉ……」「はぁ……」<br>「せっかくのお祭り騒ぎ…ちょっとだけスピードアップしませんかっ!?」<br>「音頭でスピードあっぷーー??」 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあみんな はっじまるよー「はやっ」(ふーー)<br>わんつーさんはいっ<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ<br>(おーーー ちゅっちゅー)<br>んーまーっ んーまっ いきがー苦しい!<br>(すっからかんかん からっときゃろっとー)<br>んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ<br>(おーーー ちゅっちゅー)<br>んーまっ んまっ んまっ あれっ? 音がでなーーい!<br>(おーんきょーうさん はい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うーれしくって はーしゃいじゃって どぉどーんどーーん(あらやっちゃ)<br>ゆーらゆらっと ひーらひらっと はなまうゆかた<br>かーみを結って おーびをまいて<br>きゅきゅーん ぎゅーーぅ(きついっちゃ)<br>まっだまーだ やーぐらーは はーじまったばーかりっ!<br>もーいーかいっ!(まーだーだよ!)「あらよっとー」<br>もーいーかいっ!「もう!」(もーいーよー!)「よいしょー」 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| とーどけ とーどけ 想いよ とーどけ(そーれっ!)<br>追えば にげて ぐーるぐーるまーわる<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!)<br>そーら<br>めっざーすーは いっただき(ふっふー)<br>めっざーすーは ぶっちぎり(ふっふー)<br>おーそーるーるーことなーかーれーー | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| んなこといってーー<br>どどどどどーすんの どーーすんの??(レッツゴー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| めーっちゃくっちゃ めーっちゃくっちゃ<br>よーーいさよいさ よーーいさよいさ<br>おーどり おーどりくるえーーー!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあ<br>めーっちゃくっちゃ めーっちゃくっちゃ<br>よーーいさよいさ よーーいさよいさ<br>トレセン音頭で よーよいーの よい!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| めーっちゃめっちゃ めーちゃめっちゃ<br>あーいあいーさ あーいあいーさ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>おーどり おーどりくるえーーー!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあ<br>めーっちゃめっちゃ めーちゃめっちゃ<br>あーいあいーさ あーいあいーさ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>トレセン音頭で<br>よーよいーの よーよいーの よーよいーの よい!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| あーうたいすぎて息が苦しい!(ふーー!)<br>さんそだ! さんそだ! さんそをもってこーい!!(ばっちこーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ ひゃーっ<br>(あした! あした! おーーーぽっぴんひゃん!!)<br>んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ<br>(とまらない… とまらへん! ちゅっちゅー!!)<br>んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ ひゃーっ<br>(も゛ーりもりっとー やーーるきでてきた もう!!)<br>んーまーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ まーっ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>んーまっ んまっ んまっ あれっ? だれもやってなーーい<br>(もうあかーん!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| あぁぁぁ…<br>こ よ い ほ し が またたい…<br>…っていってるばあいかーーぃ!!(ふーーー!!)<br>どどどどどーすんの どーーすんの?? (レッツゴー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| めーっちゃくっちゃ めーっちゃくっちゃ<br>よーーいさよいさ よーーいさよいさ<br>おーどり おーどりくるえーーー!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあ<br>めーっちゃくっちゃ めーっちゃくっちゃ<br>よーーいさよいさ よーーいさよいさ<br>トレセン音頭で よーよいーの よい!!<br>(どしたーどしたーどしたーどしたー!?) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| めーっちゃめっちゃ めーちゃめっちゃ<br>あーいあいーさ あーいあいーさ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>おーどり おーどりくるえーーー!!<br>(そーれっ そーれっ そーれっ そーれーー!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあ<br>めーっちゃめっちゃ めーちゃめっちゃ<br>あーいあいーさ あーいあいーさ<br>(おーーー ちゅっちゅー!!)<br>トレセン音頭で<br>よーよいーの よーよいーの よーよいーの よい!!<br>(おーーー ちゅっちゅー!!) | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |