Waracchao!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = Waracchao.png | | cover = Waracchao.png | ||
| composer = | | composer = Ryuhei Kinoshita | ||
| arranger = | | arranger = Ryuhei Kinoshita | ||
| lyricist = | | lyricist = Ryuhei Kinoshita | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Daitaku Helios]], released originally on the [[WINNING LIVE 08]] album on September 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| (やっぱり!)いつメンって最高じゃね!?<br>(さっぱり!)未来はわからないけど<br>(絶対!)すごい幸せがどっさり たっぷり<br>(心配!)するなんて意味ないっしょ ウチがいるじゃん!<br>(何回!)転んでも すぐ復活<br>(後悔!)するなんて らしくないじゃん?<br>(もっかい!)ブチかましていこーぜ! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| サゲサゲなネガティブ吹き飛ばしちゃうよ<br>(下向いてちゃ進まないっしょ 顔上げていこーぜ)<br>調子に乗るくらいノってくんで そこんとこよろしくー♪<br>そうだ!<br>(やらかしちゃってもメンゴメンゴ☆ とりま それでいけるっしょ!)<br>ポジティブ全開で! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらパーリータイム!<br>楽しいことは倍々にして<br>笑い声なんて うるさいくらいの方がいいじゃん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらハッピータイム!<br>キミの側でいつも太陽は輝いているよ<br>忘れないでほしいじゃん<br>おしゃべりは続くよ<br>となりのアイツも巻き込んで! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (結局!)「いつメン」ってどっからだろ?<br>(やっぱり!)考えちゃ意味ないかも<br>(それな!)ってか きっと秒でなれるんじゃね!? そうじゃね!?<br>(いつでも!)遊びに誘われたなら<br>(とーぜん!)そんなのアリよりのアリじゃん! アゲてこー! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ガチでヘコんだら まずは叫んで<br>(逆境なんて 乗り越えてこーぜ!)<br>ハンパねぇバイブス アゲてくんで そこんとこよろしくー♪<br>そうだ!(ちょっとやそっと負けたくらいで やめるなんて ありえんてぃ)<br>ポジティブ全力で! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらパーリータイム!<br>悲しいことはバイバイってして<br>暗い顔なんてしてたら 面白くないじゃん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらハッピータイム!<br>キミの側でいつも太陽は輝いているよ<br>おしゃべりはこれから | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| テンアゲなライブ かましてくんで<br>過去イチのコールでカモン!<br>楽しんでこー!(楽しんでこー!)<br>楽しんでこー!(楽しんでこー!)<br>まだまだいこーぜ レッツゴー! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 逃げちゃっても ほら一緒なら<br>ふたり並んで なんかエモいじゃん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらパーリータイム!<br>楽しいことは倍々にして<br>笑い声なんて うるさいくらいの方がいいじゃん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑っちゃえば ほらハッピータイム!<br>キミの側でいつも太陽は輝いているよ<br>誰とは言わんけど!<br>おしゃべりは終わらない<br>みんな集まれば最高じゃん! | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |