We are DREAMERS!!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = WeAreDREAMERS.png | | cover = WeAreDREAMERS.png | ||
| composer = | | composer = Yusuke Onodera | ||
| arranger = | | arranger = Satoshi Setsune, Yusuke Onodera | ||
| lyricist = | | lyricist = Aiko Takase | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 05]] album on April 27, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| キミと見た夢が みんなの夢になる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キミとの出会いがスタートライン (よーいドン!)<br>右も左も分からないまま走ったね<br>まっすぐなキミの想いを頼りに (ファイト!)<br>毎日のひとつひとつ 今に繋がった | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れば走るほど 気付かされるよ<br>目標(ゴール)までまだ遠くて 足りないものばっか<br>それでも走れば走るほど 感じるよ<br>いつもどんな勝負(レース)も ひとりではないこと | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夢の先にまた夢があるんだ<br>叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ<br>みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう<br>キミの声を (チカラにして)<br>キミの声が (ミライになる)<br>みんなと見る夢 どこまでも続くよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| まだドキドキすることもある (緊張!)<br>いつもくれる勇気を胸にゲートイン!<br>よそ見をしたり俯いちゃうときも (ドンマイ!)<br>前向いてここまで来た キミのおかげだよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れば走るほど夢中になるよ<br>まだできることあるはず“速くなりたい”<br>夢中になればなってゆくほど 感じるよ<br>キミと乗り越えたモノ 強さに変わるから | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| この道の先に何があるんだろう<br>みんなともっと見てみたい景色があるよ<br>広がる熱意が新しい物語(ユメ)を描く<br>キミの笑顔 (見ていたくて)<br>キミに笑顔 (あげたいから)<br>胸が躍るような楽しみを一緒に… | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 思い出が増えてくほど (We are DREAMERS!!)<br>不思議なくらい情熱(パワー)が出て頑張れるよ (さあ行こう!)<br>チカラをくれたのは (キミさ!)<br>支えてくれたのは (キミだ!)<br>時が経つほどウマが合うように<br>気持ちがひとつに Dream on... | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 空を見るように夢を見ていたい<br>願うことから始まるドラマがあるよ<br>風を起こすようにキセキを作り出そう<br>キミの希望 (乗せて行くよ)<br>キミに夢を (見せて行くよ)<br>動かすんだ 心を 世界を<br>この走りで 全力で | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Dear DREAMERS...!! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夢の先にまた夢があるんだ<br>叶えたいことあるほど 可能性(ゲート)は拓くよ<br>みんなのエール乗せて 一走(いっぽ)ずつ叶えに行こう<br>キミの声を (チカラにして)<br>キミの声が (ミライになる)<br>同じ夢を見よう これからもずっと | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |