Hikari no Ushiro Sugata: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = The Light from Behind | | title_en = The Light from Behind | ||
| cover = ADs303.jpg | | cover = ADs303.jpg | ||
| composer = Kento Ikeda | | composer = Kento Ikeda (Cygames) | ||
| arranger = Kento Ikeda, Takuya Ichihashi | | arranger = Kento Ikeda (Cygames), Takuya Ichihashi (Cygames) | ||
| lyricist = Junko Miyajima | | lyricist = Junko Miyajima (SUPA LOVE) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the first solo song for [[Cheval Grand]]. It was the ending song for [[Season 3]], episode 12. | }}'''{{PAGENAME}}''' is the first solo song for [[Cheval Grand]]. It was the ending song for [[Season 3]], episode 12. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 眩しいキミを見ないフリした<br>今の僕には必要ないから<br>照らさないでよ これ以上<br>いらない 何もいらないよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| どんなに拒んだって<br>明るく射し込むんだ<br>どうしようもなくキミは光で<br>素直になれなかったよ<br>今更だけどさ 分かったのに | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れていたんだ<br>きっと最初会った時から<br>輝いて駆け抜けていく<br>後ろ姿 消えないでよずっと | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ありがとうとかごめんって言葉<br>ここぞっていう時 言えないよいつも<br>だけど今伝えなくちゃ<br>ぎゅっと唇を噛んだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夕焼け空の下で<br>並んだふたつの影<br>キミは少し驚いて僕を見た<br>もうすぐさよならなんだね<br>結局何にも言えないまま<br>追い越していく | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 知らないうちに気持ちは膨らんでた<br>まるで生き物だね 抑えても零れる<br>まっすぐぶつかる強さも優しさも大好きだった | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走り出す先にもうキミは キミはいない<br>でも見える 光の残像<br>時が経っても いつまでもきっと | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れていたんだ<br>もう一緒にはいられないけど<br>風を切り駆け抜けていく<br>後ろ姿 眩しい微笑みを<br>僕は絶対 忘れないよずっと | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} |