UmaSugi! Gourmet Parade: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
m
no edit summary
(added game version lyrics) |
mNo edit summary |
||
Line 35: | Line 35: | ||
| 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ | | 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ | ||
| oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo | | oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo | ||
| | |||
|- | |||
| 食わず嫌いとか言ってらんない<br>食べ頃はすぐに終わっちゃうよ!?<br>清濁混ぜ和え呑み込めば<br>全部デリシャスです! | |||
| kuwazu kirai to ka itterannai<br>tabegoro wa sugu ni owacchau yo!?<br>seidaku maze ae nomikomeba<br>zenbu derishasu desu! | |||
| | |||
|- | |||
| つまみ食い我慢して<br>寄り道せずここまで来たんだから<br>空腹は極上ソース<br>ご機嫌なメニューいただこう! | |||
| tsumamigui gaman shite<br>yorimichi sezu koko made kitan dakara<br>kuufuku wa gokujou soosu<br>gokigen na menyuu itadakou! | |||
| | |||
|- | |||
| おーまいがっ!<br>星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物<br>とびきりのご馳走を振る舞って<br>今日も全力で楽しもうね | |||
| oo mai ga!<br>hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono<br>tobikiri no gochisou wo furumatte<br>kyou mo zenryoku de tanoshimou ne | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 42: | Line 54: | ||
|- | |- | ||
| 和食に中華、イタリアン?<br>今日はどれにしましょう<br>「かんぱーい!!」 | | 和食に中華、イタリアン?<br>今日はどれにしましょう<br>「かんぱーい!!」 | ||
| washoku ni chuuka, itarian?<br>kyou wa dore ni shimashou<br>" | | washoku ni chuuka, itarian?<br>kyou wa dore ni shimashou<br>"kanpaai!!" | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ<br>今日もご馳走様に大感謝 | | 星印がなくたって三つ星の笑顔が宝物<br>とびきりのご馳走を振る舞って<br>今日も全力で楽しも!<br>美味しすぎてとろけちゃう<br>ココロ ドキドキ わ~~っと騒いじゃう<br>湧き上がるエナジーを感じたら<br>今日を全力で駆け抜けるよ<br>今日もご馳走様に大感謝 | ||
| oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo<br>kyou mo gochiso sama ni dai kansha | | hoshijirushi ga naku tatte mitsuboshi no egao ga takaramono<br>tobikiri no gochisou wo furumatte<br>kyou mo zenryoku de tanoshimo!<br>oishi sugite toroke chau<br>kokoro dokidoki wa~~tto sawai jau<br>waki agaru enajii o kanjitara<br>kyou o zenryoku de kakenukeru yo<br>kyou mo gochiso sama ni dai kansha | ||
| | | | ||
|- | |- |