Ms. VICTORIA: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = MsVICTORIA.png | | cover = MsVICTORIA.png | ||
| composer = | | composer = Shota Horie | ||
| arranger = | | arranger = Shota Horie | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 09]] album on December 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 響き渡れ凱歌(がいか)よ (どこまでも)<br>開かれた未来はもう (この手へと) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鮮烈(せんれつ)な日々を駆けた 夢と切り合って攻防戦、<br>丁々発止(ちょうちょうはっし)ちっぽけな勇気の手を<br>一連托生(いちれんたくしょう)にPlay a game!<br>聞け、鬨(とき)の声 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雨に風 荒(あら)くれて<br>自分さえ見えなくて<br>あの時の 眼差しよ<br>そのまま突き進め<br>涙超えて疾(はし)りきった先に… あまねく勝利<br>嘗(かつ)てない時代<br>その中心に立ってる (立ってた)私 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響かせようよ凱歌を<br>どこまでも Ah<br>遮(さえぎ)る物のない地平へ<br>開かれた未来はもう<br>揺るぎのない Place<br>天上天下そう讃(たた)えてる<br>I've got pride and dreams<br>さあ、笑顔を見せて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 刻まれたんだ<br>My history, my victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 天賦(てんぷ)の才 あるとすれば<br>決して諦めないハートかも知れない<br>英雄になりたい訳じゃないんだ<br>ただ、その軌跡<br>希望と呼ばれるだけ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (Wow oh oh I'm the winner!)<br>誇(ほこ)って Glory...<br>たった一人たどり着いた<br>約束の場所にいると<br>Yes, I am the winner! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| そよぐ風 嬉しそうに<br>祝福 ささやいた<br>手合わせた 眼差しに<br>背中を押されたら<br>踏み出そうか疾りきった先へ… あまねく勝利<br>嘗てない時代<br>その中心に立ってる (立ってた)私 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響かせようよ凱歌を<br>どこまでも Ah<br>遮る物のない地平へ<br>開かれた未来はもう<br>揺るぎのない Place<br>天上天下そう讃えてる<br>I've got pride and dreams<br>さあ、笑顔を見せて<br>刻まれたんだ<br>My history, my victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響き渡れ凱歌よ (どこまでも)<br>開かれた未来はもう (この手へと)<br>Ms. VICTORIA | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |