Egao no Takaramono -Beyond The Future!-: Difference between revisions
Egao no Takaramono -Beyond The Future!- (view source)
Revision as of 18:58, 19 March 2024
, 19 Marchno edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = EgaoNoTakaramono.png | | cover = EgaoNoTakaramono.png | ||
| composer = | | composer = Keita Miyoshi | ||
| arranger = | | arranger = Keita Miyoshi | ||
| lyricist = | | lyricist = Fubito Endo | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song | }}'''{{PAGENAME}}''' is a group song featuring [[Team Sirius]], consisting of [[Special Week]], [[Silence Suzuka]], [[Gold Ship]], [[Mejiro McQueen]], [[Narita Brian]], [[Rice Shower]], and [[Winning Ticket]]. It was originally released on the [[WINNING LIVE 07]] album on August 17, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 夢を掴むその日まで<br>走り抜け!<br>Beyond the future!<br>Step into the land of victory!<br>(Three! Two! One! And more!)<br>(Three! Two! One! Let's go!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| いつか栄光のゴールへ<br>寄り添う瞳に勇気を貰って<br>ずっと‐追い続けた夢<br>そっと‐積み重ねた憧れ<br>ねぇ…こんなに綺麗なの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走るのが好き!<br>変わらぬ想い‐It's my wish<br>負けても くじけても<br>決して消えない<br>手を伸ばした景色<br>(Two! One! Go!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 太陽がキラキラ!‐Sunlight!<br>虹風と抱きあい<br>染めてゆく心<br>咲き踊る勝利の歌!‐Dreamtide!<br>笑顔呼ぶ涙は<br>ステキな宝物 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さぁ みんなの夢を乗せて<br>走り出せ!<br>Beyond the future!<br>Step into the land of victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ヒミツの場所 夕焼け色‐When lights go down<br>校舎の裏側 ハートがこぼれた<br>ほっと‐落とした溜息<br>きっと‐同じ数の感激<br>そう 希望が溢れてる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 期待あるほど<br>怖くなるけど‐I feel low<br>泣いても 転んでも<br>無駄なわけない!<br>受け継がれた願い<br>(Two! One! Go!!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 星降る夜の空‐Starlight<br>月の下で紡ぐ<br>運命の出会い<br>押し開けた明日の扉‐Skyline<br>笑顔呼ぶ涙で<br>描いた物語 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| サイコーの栄誉目指し<br>走り出せ!<br>Beyond the future!<br>Step into the land of victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| いつか叶う‐託されたものがある<br>遥か遠く‐今はまだ見えなくても<br>朝が明ける‐まだ立てる 頑張れる<br>どこにいてもひとりじゃない<br>いつの日も… | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 太陽がキラキラ!‐Sunlight!<br>虹風と交わる<br>祝福のエール<br>咲き踊る勝利の歌!‐Dreamtide!<br>笑顔呼ぶ涙が<br>奏でる「ありがとう」 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さぁ みんなの夢を乗せて<br>日本一を掴むその日まで<br>走り抜け!<br>Beyond the future!<br>Step into the land of victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れ!進め!<br>次のゴールへ…!<br>(Three! Two! One! And more!)<br>(Three! Two! One! Let's go!!) | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |