TAILWIND: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = TAILWIND.png | | cover = TAILWIND.png | ||
| composer = | | composer = Soma Genda (MUSIC FOR MUSIC) and Teje (MUSIC FOR MUSIC) | ||
| arranger = | | arranger = Soma Genda (MUSIC FOR MUSIC) and Teje (MUSIC FOR MUSIC) | ||
| lyricist = | | lyricist = Ereca and Teje (MUSIC FOR MUSIC) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Matikanetannhauser]], released originally on the [[WINNING LIVE 13]] album on September 6, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| Goin' on & on ティルトット<br>Goin' on & on ティルトット | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| O.M.G やっちゃったよ<br>また肝心なところで ><<br>でもバネにするのっ<br>Ain't no body can stop me | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ひたむきが持ち味☆ Level up そう、着実に!<br>ウェルカムカム もっとトレーニング<br>どうしても I wanna win | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 目の前には 誰もいない<br>私だけのゴールへ<br>(Yeah, Someday, Someday) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| いつも全力で!こう見えて本気です!<br>Knock-in Knock-in, Knock-in Knock-in<br>Yes! ドキドキ駆け上がるぞ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| はりきってこーよ せいいっぱい振り絞って<br>Just keep on コツコツ!<br>さあ頑張るぞー!えい、えい、むん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Goin' on & on ティルトット(Let's go!)<br>とびきりの景色 待ってるって信じてるの<br>Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!)<br>Everyday 自信に変わってゆく<br>まるで TAILWIND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| もちもち ほくほく ベリーデリシャス~<br>たまに食べ過ぎちゃう 少し悩みです…(お祭りマンボ!)<br>変わらない向上心で!<br>(この気持ち変わらずHigher!)<br>どんな時も平常心です!<br>So let me run! この先へ ラン!ラン! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 頑張ってから初めて<br>スタートラインに立てるの<br>(Yeah, you know it right? I know it right?) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| またつまずいたって 見渡せばほらね<br>Lucky Lucky, Lucky Lucky<br>Yes! ハピハピがいっぱいだよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 根性だけでは 誰にも負けないもん♪<br>Just keep on もくもく!<br>まだまだいけるぞー!えい、えい、むん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Goin' on & on ティルトット(Let's go!)<br>踏み込んだ分 ちからになるのきっと<br>Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!)<br>Always 掲げ続ける夢<br>それが TAILWIND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 常にライバルは自分の中<br>どんなこともただ頑張れば そう!<br>きっと笑顔に もっとHappyに!<br>ずっと楽しく 走っていれるから | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| みんなに応えるために! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| いつも全力で!前向きが座右の銘!<br>Knock-in Knock-in, Knock-in Knock-in<br>Yes! ドキドキ駆け上がるぞ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| はりきってこーよ せいいっぱい振り絞って<br>Just keep on コツコツ!<br>さあ頑張るぞー!えい、えい、むん! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Goin' on & on ティルトット(Let's go!)<br>とびきりの景色 待ってるって信じてるの<br>Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!)<br>そこで見ていてくださいねっ?<br>全部がTAILWIND | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 01:24, 21 March 2024
TAILWIND is the solo song of Matikanetannhauser, released originally on the WINNING LIVE 13 album on September 6, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
Goin' on & on ティルトット Goin' on & on ティルトット |
||
O.M.G やっちゃったよ また肝心なところで >< でもバネにするのっ Ain't no body can stop me |
||
ひたむきが持ち味☆ Level up そう、着実に! ウェルカムカム もっとトレーニング どうしても I wanna win |
||
目の前には 誰もいない 私だけのゴールへ (Yeah, Someday, Someday) |
||
いつも全力で!こう見えて本気です! Knock-in Knock-in, Knock-in Knock-in Yes! ドキドキ駆け上がるぞ |
||
はりきってこーよ せいいっぱい振り絞って Just keep on コツコツ! さあ頑張るぞー!えい、えい、むん! |
||
Goin' on & on ティルトット(Let's go!) とびきりの景色 待ってるって信じてるの Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!) Everyday 自信に変わってゆく まるで TAILWIND |
||
もちもち ほくほく ベリーデリシャス~ たまに食べ過ぎちゃう 少し悩みです…(お祭りマンボ!) 変わらない向上心で! (この気持ち変わらずHigher!) どんな時も平常心です! So let me run! この先へ ラン!ラン! |
||
頑張ってから初めて スタートラインに立てるの (Yeah, you know it right? I know it right?) |
||
またつまずいたって 見渡せばほらね Lucky Lucky, Lucky Lucky Yes! ハピハピがいっぱいだよ |
||
根性だけでは 誰にも負けないもん♪ Just keep on もくもく! まだまだいけるぞー!えい、えい、むん! |
||
Goin' on & on ティルトット(Let's go!) 踏み込んだ分 ちからになるのきっと Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!) Always 掲げ続ける夢 それが TAILWIND |
||
常にライバルは自分の中 どんなこともただ頑張れば そう! きっと笑顔に もっとHappyに! ずっと楽しく 走っていれるから |
||
みんなに応えるために! | ||
いつも全力で!前向きが座右の銘! Knock-in Knock-in, Knock-in Knock-in Yes! ドキドキ駆け上がるぞ |
||
はりきってこーよ せいいっぱい振り絞って Just keep on コツコツ! さあ頑張るぞー!えい、えい、むん! |
||
Goin' on & on ティルトット(Let's go!) とびきりの景色 待ってるって信じてるの Goin' on & on ティルトット(Oh-oh!) そこで見ていてくださいねっ? 全部がTAILWIND |
Releases
- WINNING LIVE 13, sung by Matikanetannhauser