Ms. VICTORIA: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = MsVICTORIA.png | | cover = MsVICTORIA.png | ||
| composer = | | composer = Shota Horie | ||
| arranger = | | arranger = Shota Horie | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 09]] album on December 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 響き渡れ凱歌(がいか)よ (どこまでも)<br>開かれた未来はもう (この手へと) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鮮烈(せんれつ)な日々を駆けた 夢と切り合って攻防戦、<br>丁々発止(ちょうちょうはっし)ちっぽけな勇気の手を<br>一連托生(いちれんたくしょう)にPlay a game!<br>聞け、鬨(とき)の声 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雨に風 荒(あら)くれて<br>自分さえ見えなくて<br>あの時の 眼差しよ<br>そのまま突き進め<br>涙超えて疾(はし)りきった先に… あまねく勝利<br>嘗(かつ)てない時代<br>その中心に立ってる (立ってた)私 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響かせようよ凱歌を<br>どこまでも Ah<br>遮(さえぎ)る物のない地平へ<br>開かれた未来はもう<br>揺るぎのない Place<br>天上天下そう讃(たた)えてる<br>I've got pride and dreams<br>さあ、笑顔を見せて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 刻まれたんだ<br>My history, my victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 天賦(てんぷ)の才 あるとすれば<br>決して諦めないハートかも知れない<br>英雄になりたい訳じゃないんだ<br>ただ、その軌跡<br>希望と呼ばれるだけ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (Wow oh oh I'm the winner!)<br>誇(ほこ)って Glory...<br>たった一人たどり着いた<br>約束の場所にいると<br>Yes, I am the winner! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| そよぐ風 嬉しそうに<br>祝福 ささやいた<br>手合わせた 眼差しに<br>背中を押されたら<br>踏み出そうか疾りきった先へ… あまねく勝利<br>嘗てない時代<br>その中心に立ってる (立ってた)私 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響かせようよ凱歌を<br>どこまでも Ah<br>遮る物のない地平へ<br>開かれた未来はもう<br>揺るぎのない Place<br>天上天下そう讃えてる<br>I've got pride and dreams<br>さあ、笑顔を見せて<br>刻まれたんだ<br>My history, my victory! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 響き渡れ凱歌よ (どこまでも)<br>開かれた未来はもう (この手へと)<br>Ms. VICTORIA | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 03:58, 20 March 2024
Ms. VICTORIA | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Ms. VICTORIA |
Composer | Shota Horie |
Arrangement | Shota Horie |
Lyrics | Erica Masaki |
Ms. VICTORIA is a song in the Umamusume: Pretty Derby game. It was originally released on the WINNING LIVE 09 album on December 28, 2022.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
響き渡れ凱歌(がいか)よ (どこまでも) 開かれた未来はもう (この手へと) |
||
鮮烈(せんれつ)な日々を駆けた 夢と切り合って攻防戦、 丁々発止(ちょうちょうはっし)ちっぽけな勇気の手を 一連托生(いちれんたくしょう)にPlay a game! 聞け、鬨(とき)の声 |
||
雨に風 荒(あら)くれて 自分さえ見えなくて あの時の 眼差しよ そのまま突き進め 涙超えて疾(はし)りきった先に… あまねく勝利 嘗(かつ)てない時代 その中心に立ってる (立ってた)私 |
||
響かせようよ凱歌を どこまでも Ah 遮(さえぎ)る物のない地平へ 開かれた未来はもう 揺るぎのない Place 天上天下そう讃(たた)えてる I've got pride and dreams さあ、笑顔を見せて |
||
刻まれたんだ My history, my victory! |
||
天賦(てんぷ)の才 あるとすれば 決して諦めないハートかも知れない 英雄になりたい訳じゃないんだ ただ、その軌跡 希望と呼ばれるだけ |
||
(Wow oh oh I'm the winner!) 誇(ほこ)って Glory... たった一人たどり着いた 約束の場所にいると Yes, I am the winner! |
||
そよぐ風 嬉しそうに 祝福 ささやいた 手合わせた 眼差しに 背中を押されたら 踏み出そうか疾りきった先へ… あまねく勝利 嘗てない時代 その中心に立ってる (立ってた)私 |
||
響かせようよ凱歌を どこまでも Ah 遮る物のない地平へ 開かれた未来はもう 揺るぎのない Place 天上天下そう讃えてる I've got pride and dreams さあ、笑顔を見せて 刻まれたんだ My history, my victory! |
||
響き渡れ凱歌よ (どこまでも) 開かれた未来はもう (この手へと) Ms. VICTORIA |