Mejiro Sanka: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = MejiroSanka.png | | cover = MejiroSanka.png | ||
| composer = | | composer = Haruna Kubo (Cygames) | ||
| arranger = | | arranger = Haruna Kubo (Cygames) | ||
| lyricist = | | lyricist = Ui Shiina (Cygames) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the group song for the Mejiro Family, which is composed of [[Mejiro McQueen]], [[Mejiro Ryan]], [[Mejiro Dober]], [[Mejiro Palmer]], [[Mejiro McQueen]], [[Mejiro Ardan]], and [[Mejiro Bright]]. This song was originally released on the [[WINNING LIVE 07]] album on August 17, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| えぞふじの麓に降りた 光の子たち<br>雪解けの下で 芽吹いた<br>天(そら)へはばたく運命(さだめ)が 命を運んで<br>そして受け継いだ物語 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 身体中 巡る生きた証<br>期待 覚悟 諦めない鼓動 感じて<br>やっと やっと 蕾が開きだす<br>誰よりも高く どこまでも高く<br>春を告げに 飛び立って 今 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メジロ メジロ 栄光(ひかり)の道を<br>永い歴史の先で 今を駆けろ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メジロ メジロ その名よ響け<br>祝福に満ちた 新緑の舞台に<br>そこに 天(そら)見上げて 咲く白い花 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メジロ メジロ 栄光(ひかり)の道を<br>時を超えて続く 永い永い道を | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メジロ メジロ 駆けろ天(そら)へと メジロ | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |