Tokaeri no Hana: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
! Kanji !! Romaji !! English | ! Kanji !! Romaji !! English | ||
|- | |- | ||
| 眠りつく度 思い出す景色は<br>悲願にやぶれた貴女の影<br>解けない呪いを私が救うと<br>誓っていま息を吸う | |||
| nemuritsuku tabi omoidasu keshiki wa<br>higan ni yabureta anata no kage<br>tokenai noroi o watashi ga sukuu to<br>chikatte ima iki o suu | |||
| | | | ||
|- | |||
| 街の空気や 桜の散る速度に<br>悪夢の末路も デジャヴのように<br>同じ結果に 心削っては<br>貴女のためにと ひた走った | |||
| machi no kuuki ya sakura no chiru sokudo ni<br>akumu no matsuro mo dejavu no you ni<br>onaji kekka ni kokoro kezutte wa<br>anata no tame ni to hita hashitta | |||
| | | | ||
|- | |||
| けれどその名に繋げて<br>託された願いは<br>哀しみじゃなくて<br>溢れる愛の花と知ったんだ | |||
| keredo sono na ni tsunagete<br>takusareta negai wa<br>kanashimi janakute<br>afureru ai no hana to shittanda | |||
| | |||
|- | |||
| 貴女の面影に<br>救われていたのは私だ<br>もう迷うことはない<br>繋いだこの一冠は<br>誰のためでもなく<br>私が咲き誇る証だ<br>夢に祝福を<br>咲かすよ 十帰りの花 | |||
| anata no omogake ni<br>sukuwarete ita no wa watashi da<br>mou mayou koto wa nai<br>tsunaida kono ikkan wa<br>dare no tame demo naku<br>watashi ga saki hokoru akashi da<br>yume ni shukufuku wo<br>sakasuyo tokaeri no hana | |||
| | |||
|- | |||
| きっと今でも 私の背中を押す<br>祈りも一緒に連れていくから<br>枯れない意志を<br>譲れない決意を萌木に宿して<br>次こそは そう この脚で | |||
| kitto ima demo watashi no senaka o osu<br>inori mo issho ni tsurete iku kara<br>karenai ishi o<br>yuzurenai ketsui o moegi ni yado shite<br>tsugi koso wa sou kono ashi de | |||
| | |||
|- | |||
| 何度だって咲かせよう<br>何度だって届けよう<br>秋めく二輪の冠を<br>やぶれた夢 結い合わせて<br>二人で手にする時を<br>ずっと待ち望んでた | |||
| nando datte sakaseyou<br>nando datte todokeyou<br>akimeku nirin no kanmuri o<br>yabureta yume yui awasete<br>futari de te ni suru toki o<br>zutto machi nozondeta | |||
| | |||
|- | |||
| 貴女から生まれた<br>私であることを<br>誇りに<br>揺らがない鼓動は<br>明日に 運命に 自分に<br>もう負けることはない<br>光射すこの一冠は<br>他の誰でもなく<br>貴女と巡り結く証だ<br>歓びの束を<br>贈るよ 十帰りの花<br>救済の一歩を | |||
| anata kara umareta<br>watashi de aru koto wo<br>hokori ni<br>yuraganai kodou wa<br>ashita ni sadame ni jibun ni<br>mou makeru koto wa nai<br>hikari sasu kono ikkan wa<br>hoka no daredemo naku<br>anata to meguri yuku akashi da<br>yorokobi no taba o<br>okuruyo tokaeri no hana<br>kyuusai no ippo o | |||
| | | | ||
|- | |- |