GALACTIC PLAYER: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = GALACTICPLAYER.png | | cover = GALACTICPLAYER.png | ||
| composer = | | composer = Kentaro Fujii (HANO) | ||
| arranger = | | arranger = Kentaro Fujii (HANO) | ||
| lyricist = | | lyricist = Futa Shintani | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Sirius Symboli]], released originally on the [[WINNING LIVE 14]] album on September 13, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 本気でぶつかって来なって<br>言い訳は噛み殺せよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウダウダ言ってんな 御託ごと蹴り飛ばしてけ<br>比べもんにならない 最強の証明 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Ah 世界への道筋 踏み外せるワケがない(風を切れ)<br>Bright 信じてきた光 見せつけてけ(誰より) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 選べ 走り抜け 栄光に続く道を<br>心臓 高鳴らせて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SHOW DOWN!<br>空を切り裂くほどのスピードで ねじ伏せてやるさ<br>誰も敵わない 至高の強さで<br>格の違いを さぁ理解(わか)らせろ<br>PLAY THE GAME!<br>ギラついた瞳の行く先に 手出しはいらない<br>見上げさせるのさ 這いつくばって無様だな<br>世界一の輝きへ…Break Out | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 直前になって 喰らっちゃってブルってさ<br>怖気づくのはナシだろ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 一番眩しく輝き放った恒星<br>その目に焼き付けな 最上の煌めき、Higher! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (風を切れ)(誰よりも)<br>Ah フラストレーション焼(く)べては 臨界直前だろう?<br>Burn, 奥底の炎が疼くまで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 勝利への渇望なんだ<br>ターフから 駆けろ 爆ぜろ<br>嗚呼、滾る生存本能<br>大地蹴り 目醒めた衝動<br>魂 焼き尽くして | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SHOW DOWN!<br>誰が頂点に立つ存在か 教えてやるのさ<br>同じフィールドで確かめてみろよ<br>強さの差から 目を逸らすな<br>PLAY THE GAME!<br>くだらねぇハリボテの玉座から引きずり下ろして<br>熱く狂おしい渦の真ん中で吠えた<br>眩むほどの実力は 世界一に輝いて…Break Out | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 02:55, 21 March 2024
GALACTIC PLAYER | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | GALACTIC PLAYER |
Composer | Kentaro Fujii (HANO) |
Arrangement | Kentaro Fujii (HANO) |
Lyrics | Futa Shintani |
GALACTIC PLAYER is the solo song of Sirius Symboli, released originally on the WINNING LIVE 14 album on September 13, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
本気でぶつかって来なって 言い訳は噛み殺せよ |
||
ウダウダ言ってんな 御託ごと蹴り飛ばしてけ 比べもんにならない 最強の証明 |
||
Ah 世界への道筋 踏み外せるワケがない(風を切れ) Bright 信じてきた光 見せつけてけ(誰より) |
||
選べ 走り抜け 栄光に続く道を 心臓 高鳴らせて |
||
SHOW DOWN! 空を切り裂くほどのスピードで ねじ伏せてやるさ 誰も敵わない 至高の強さで 格の違いを さぁ理解(わか)らせろ PLAY THE GAME! ギラついた瞳の行く先に 手出しはいらない 見上げさせるのさ 這いつくばって無様だな 世界一の輝きへ…Break Out |
||
直前になって 喰らっちゃってブルってさ 怖気づくのはナシだろ |
||
一番眩しく輝き放った恒星 その目に焼き付けな 最上の煌めき、Higher! |
||
(風を切れ)(誰よりも) Ah フラストレーション焼(く)べては 臨界直前だろう? Burn, 奥底の炎が疼くまで |
||
勝利への渇望なんだ ターフから 駆けろ 爆ぜろ 嗚呼、滾る生存本能 大地蹴り 目醒めた衝動 魂 焼き尽くして |
||
SHOW DOWN! 誰が頂点に立つ存在か 教えてやるのさ 同じフィールドで確かめてみろよ 強さの差から 目を逸らすな PLAY THE GAME! くだらねぇハリボテの玉座から引きずり下ろして 熱く狂おしい渦の真ん中で吠えた 眩むほどの実力は 世界一に輝いて…Break Out |
Releases
- WINNING LIVE 14, sung by Sirius Symboli