Everlasting BEATS: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = EverlastingBEATS.png | | cover = EverlastingBEATS.png | ||
| composer = | | composer = Kazuma Itoh (Arte Refact) | ||
| arranger = | | arranger = Kazuma Itoh (Arte Refact) | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in the ''Umamusume: Pretty Derby'' game. It was originally released on the [[WINNING LIVE 11]] album on March 29, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 導かれていたように辿り着いた Field<br>一人じゃ出会えないまま過ぎた Promised land<br>どれだけの想いの果てに夢見てるんだろう<br>震えかける体の奥で叫ぶエナジー | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (Choose the wise way...)私、ここに立っている<br>(Be the gentle future...)今も呼吸を重ねて<br>(Beyond hardship...)なにを遺してゆける?<br>(You're the only heir, so let's go now) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 駆け抜けてく Precious world<br>鼓動のなかで<br>いくつもの魂が揺らめいている<br>道の先へ 一瞬を<br>繋いでいきたい<br>時代 -とき- を超えた願いを抱く<br>Everlasting BEATS | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 空を流れたMeteor 目で追いかけてた<br>遠い遠い地で光る姿<br>幾億年跨いでく星じゃないけど<br>明日へ手渡せたら…<br>私も今日を | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 見つけ出した Cherish mind<br>めぐる命の<br>ひとかけらな自分がいるその意味を<br>遥か先へ 壮大な<br>旅をするように<br>運命 -ゆめ- を賭けて思いを継ぐ<br>Boundless BEATS | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 限りない<br>日々の向こうへと<br>Wherever we can<br>心伝えて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 駆け抜けてく Precious world<br>鼓動のなかで<br>いくつもの魂が煌めいている<br>道の先へ 一瞬を<br>繋いでいきたい<br>時代 -とき- を超えた願いを抱く<br>Everlasting BEATS | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |