Keppare! Kagayaki Straight: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = KeppareKagayakiStraight.png | | cover = KeppareKagayakiStraight.png | ||
| composer = | | composer = lull | ||
| arranger = | | arranger = lull and TAKT (TRYTONELABO) | ||
| lyricist = | | lyricist = lull | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Copano Rickey]], released originally on the [[WINNING LIVE 09]] album on December 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 指差しで確認 進路進行異常なし!<br>深呼吸したなら 今日もけっぱろう<br>レースもダンスでも 1番は譲れない<br>青空にショウブの花なびかせて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| たまには迷走中 だって真面目に一生懸命に<br>とまこまい愛を届けてゆきたいの | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑顔でEverybody やっほー☆<br>「成せばなる」くじけないで前進<br>いつか覚めるような夢じゃ終われない<br>伝えたい 届けもっと<br>1人でもたくさんの心に<br>走り続けて 明日への勇気になれるように | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 記憶に残るようなロコドル研究中<br>ハスカップのように太陽を浴びて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| たまにはから回り 失敗しても努力してゆく<br>とまこまい魅力を知って欲しいから | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誰より輝けもっと<br>みんなの願いを叶えられる<br>いつか本当の星を目指して<br>繋げたい 届けもっと<br>1つで出来ること重ねて<br>走り続ける ふるさとの名前を刻めるように | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 支えてくれてる<br>大切な人に町に胸を張れる<br>そんな私で今ありたい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 笑顔でEverybody やっほー☆<br>「成せばなる」くじけないで前進<br>いつか覚めるような夢じゃ終われない<br>伝えたい 届けもっと<br>1人でもたくさんの心に<br>走り続けて 明日への勇気になれるように<br>大好きな全て いつまでも輝き続くように | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |