Youthful Eyes: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = YouthfulEyes.png | | cover = YouthfulEyes.png | ||
| composer = | | composer = Takuya Sakai (Arte Refact) | ||
| arranger = | | arranger = Takuya Sakai (Arte Refact) | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Sakura Laurel]], released originally on the [[WINNING LIVE 07]] album on August 17, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| さあ精一杯を抱いて<br>Get to highest...<br>ここにあるんだよ<br>始まってない時代は<br>Wo wow... | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 予想ついちゃうようなドラマ 大抵起こらない<br>OK だから胸は踊るんだ<br>叶うか叶わないかで 夢 選べない<br>いつも気づけば 走り出していた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 風吹いて 何回 蕾摘んで 去って<br>でも疑わない 始まってない時代を | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 体当たりで掴めグローリー 無我夢中なハートのままで<br>今日のルートが閉ざされても<br>明日のゲートをまたこじ開けてこう<br>どんな冬でも 超えてみせるよ<br>開花寸前 散らされても そう想いまでは消えやしない<br>花は咲く いつかきっと それは絶対的な未来なんだ<br>だから 行くよ 私が私でいるために | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| なぜ危なげない道を 辿れないんだろう<br>もう少しイージーだったらと 理想論<br>だけど 泣きゴト言う自分 しっくりこないから<br>やっぱ がむしゃらに進もう このままで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 未体験ゾーンへ Jump in<br>ココロ刺した運命<br>そのまっただなか<br>飛び込んでいくんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鮮やかな Dream of my victory 今はずっと遥か彼方<br>零すナミダ 踏み越えたら<br>いつかたどり着けると 願いかけ<br>からっぽの手をぎゅっと握った<br>水溜り ぬかるみさえ 突き抜けてその向こうへ<br>泥だらけ 傷だらけ Get set go 本気のスタートもう一度<br>仰向けで見た 空はどこまでも澄んでたよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 今終わったらハッピーエンド<br>今終わったらバッドエンド<br>あきらめた瞬間でゴールは違うから<br>信じてる 足蹴って、蹴って、蹴って走る先<br>焦がれてたその景色 あることを | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Wo wow...<br>さあ輝きへと<br>夢、纏って Go! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 体当たりで掴めグローリー 無我夢中なハートのままで<br>今日のルートが閉ざされても<br>明日のゲートをまたこじ開けてこう<br>どんな冬でも 超えてみせるよ<br>開花寸前 散らされても そう想いまでは消えやしない<br>花は咲くよ いつかきっと それは絶対的な未来なんだ<br>だから 行くよ 私が私でいるために<br>だから 行くよ 希望見つめてる Youthful eyes<br>Wo wow... | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |