Yume no Kotae: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = The Answer to Dreams | | title_en = The Answer to Dreams | ||
| cover = ADs303.jpg | | cover = ADs303.jpg | ||
| composer = Aira | | composer = Aira (Dream Monster) | ||
| arranger = Aira | | arranger = Aira (Dream Monster) | ||
| lyricist = Masami Kakinuma | | lyricist = Masami Kakinuma | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song for [[Satono Diamond]]. It was the ending song for [[Season 3]], episode 6. | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song for [[Satono Diamond]]. It was the ending song for [[Season 3]], episode 6. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| あがる息に胸が震えてる<br>いろんな気持ち くしゃくしゃの涙だ<br>夢を探して見つけるより<br>見続けるのが大変なんだね | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 世間の風はさ 好きなこと言うけど<br>大切な人がいつも優しくて<br>頑張りすぎて 考えすぎでも<br>わたしたちの日々は 愛(いと)しい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| どんなに苦しくなっても<br>泣きそうになっても<br>輝く瞬間(とき)を信じたから<br>間違いじゃないよ 今この気持ちが<br>夢のこたえになってゆく<br>これからも | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 生まれた時から気づいてたの<br>やるべきことが わたしにもあったよね<br>運命とはね 変えてくもの<br>そうやって自分 励ましてきた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 弱気な横顔 見せられなかったよ<br>期待と応援 背中に抱えて<br>大丈夫ってね 聞かれるたびにね<br>嬉しさと厳しさ 感じた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 何回悔しくなっても<br>逃げないで来たの<br>輝く姿を見せたかった<br>大きな希望も 叶えられるんだ<br>夢のこたえが待っていた<br>この場所で | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| わたしは誰よりも強いと<br>いまなら いまなら<br>声にできる<br>遠く 永(なが)すぎたゴールは<br>触れれば こんなに心が溢れる | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ねぇ辿り着いたよ<br>ここまで来れたよ<br>輝くわたしになれたかな<br>宝石のように光ってる涙を<br>大切にしてずっと明日も | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| また苦しくなっても<br>泣きそうになっても<br>輝く瞬間(とき)を信じられるの<br>間違いじゃないよ 今この気持ちが<br>夢のこたえになってゆく<br>まぶたがこの景色を映してゆく<br>これからも | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} |
Revision as of 19:52, 18 March 2024
Yume no Kotae | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | 夢のこたえ |
Translated | The Answer to Dreams |
Composer | Aira (Dream Monster) |
Arrangement | Aira (Dream Monster) |
Lyrics | Masami Kakinuma |
Yume no Kotae is the solo song for Satono Diamond. It was the ending song for Season 3, episode 6.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
あがる息に胸が震えてる いろんな気持ち くしゃくしゃの涙だ 夢を探して見つけるより 見続けるのが大変なんだね |
||
世間の風はさ 好きなこと言うけど 大切な人がいつも優しくて 頑張りすぎて 考えすぎでも わたしたちの日々は 愛(いと)しい |
||
どんなに苦しくなっても 泣きそうになっても 輝く瞬間(とき)を信じたから 間違いじゃないよ 今この気持ちが 夢のこたえになってゆく これからも |
||
生まれた時から気づいてたの やるべきことが わたしにもあったよね 運命とはね 変えてくもの そうやって自分 励ましてきた |
||
弱気な横顔 見せられなかったよ 期待と応援 背中に抱えて 大丈夫ってね 聞かれるたびにね 嬉しさと厳しさ 感じた |
||
何回悔しくなっても 逃げないで来たの 輝く姿を見せたかった 大きな希望も 叶えられるんだ 夢のこたえが待っていた この場所で |
||
わたしは誰よりも強いと いまなら いまなら 声にできる 遠く 永(なが)すぎたゴールは 触れれば こんなに心が溢れる |
||
ねぇ辿り着いたよ ここまで来れたよ 輝くわたしになれたかな 宝石のように光ってる涙を 大切にしてずっと明日も |
||
また苦しくなっても 泣きそうになっても 輝く瞬間(とき)を信じられるの 間違いじゃないよ 今この気持ちが 夢のこたえになってゆく まぶたがこの景色を映してゆく これからも |