GSK☆: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = GSK.jpg | | cover = GSK.jpg | ||
| composer = | | composer = meiyo | ||
| arranger = | | arranger = Keita Miyoshi | ||
| lyricist = | | lyricist = meiyo | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. It was originally released on the [[WINNING LIVE 14]] album on September 13, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| (ピンピンすりーふぉーごーろくまである)<br>ギャルしか勝たーん(いぇい)<br>自己肯定感爆アゲ↑<br>ギャルしか勝たーん(ピース)<br>それガチぃ?(Y・Y・W・W)<br>ギャルしか勝たーん<br>ウマ耳がピン!(やっぴー)<br>いけんのかー!(ぴょい)やれんのかー!(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!(あーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うま?(ぴょい)うま?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 最強うまだっち! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うま?(ぴょい)うま?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 最強うまだっち! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ハんパねぇほどウマが合う<br>アンタとウマが合う<br>にんじんハンバーグDXからの<br>スイーツやっばいぢゃん!(ってか)<br>正味イケるくない?ゆーてそれじゃない?<br>まぢウケるで切り抜けられるくない?<br>押し付けは無用 ザッツ バ耳東Foo!<br>(いっせーの!アーイ!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| メンタル鬼ぴすちゃん(ハイ!high!)<br>パーリラパリラして(ちゅ!chu!)<br>バ鹿バ鹿しいほどずっきゅんどっきゅん<br>トキメキキュンキュンキュン(ぱからっぱ)<br>草原超えて 森超えて(よっ!)<br>ゲートに立ったらゴールまで(さぁ!)<br>最終コーナーゆだんすたっ!<br>(ピンピンすりーふぉーごーろくまである) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギャルしか勝たーん(いぇい)<br>自己肯定感爆アゲ↑<br>ギャルしか勝たーん(ピース)<br>それガチぃ?(Y・Y・W・W)<br>ギャルしか勝たーん<br>ウマ耳がピン!(やっぴー)<br>いけんのかー!(ぴょい)やれんのかー!(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!(あーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| それ!(ほい!)いけ!(ほい!)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 永遠マブだっち! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 山!(ぴょい)川!?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 永遠マブだっち! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うまくいかないことばっか散々<br>それでも諦めないでいたんだ<br>そうしていつの間に掴んで段々<br>何だかんだで乗り越えるハンパない困難<br>辛くない?でもイケるくない?<br>ときに弱ー音吐ーき出ーすのも大切<br>目指したい ザッツ フィールソーグー!<br>(いっせーの!アーイ!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 常識はみ出して(ハイ!high!)<br>ハートで対話して(ちゅ!chu!)<br>バ鹿バ鹿しいほどトーキントーキン<br>ウガチャカラッタッタ(ぱからっぱ)<br>大空超えて 星超えて(よっ!)<br>ゲートに立ったらゴールまで(さぁ!)<br>最終コーナー油断すなっ!<br>(ピンピンすりーふぉーごーろくまである) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギャルしか勝たーん(いぇい)<br>自己肯定感爆アゲ↑<br>ギャルしか勝たーん(ピース)<br>それマジェ?(I・I・G・G)<br>ギャルしか勝たーん<br>ウマ耳がピン!(やっぴー)<br>いけんだろー!?(ぴょい)やれんだろー!?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!(あーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギャルしか勝たーん(いぇい)<br>自己肯定感爆アゲ↑<br>ギャルしか勝たーん(ピース)<br>それガチぃ?(Y・Y・W・W)<br>ギャルしか勝たーん<br>ウマ耳がピン!(やっぴー)<br>いけんのかー!(ぴょい)やれんのかー!(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!(あーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ギャルしか勝たーん(いぇい)<br>自己肯定感爆アゲ↑<br>ギャルしか勝たーん(ピース)<br>それマジェ?(I・I・G・G)<br>ギャルしか勝たーん<br>ウマ耳がピン!(やっぴー)<br>いけんだろー!?(ぴょい)やれんだろー!?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!(あーい!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うま?(ぴょい)うま?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 最強うまだっち! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| うま?(ぴょい)うま?(ぴょい)<br>パッパカラッパッパー!<br>ウチらはフォーエバー 最強うまだっち!<br>(ピース!) | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |