Tachiichi Zeroban! Juni wa Ichiban!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = TachiichiZerobanJuniWaIchiban.png | | cover = TachiichiZerobanJuniWaIchiban.png | ||
| composer = | | composer = Kenichi Maeyamada | ||
| arranger = | | arranger = Keita Miyoshi | ||
| lyricist = | | lyricist = Kenichi Maeyamada | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the second solo song of [[Smart Falcon]], released originally on the [[WINNING LIVE 08]] album on September 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| Get Zero! 真ん中目指せ!<br>Go to Top! 一番手!!<br>ばっちり きらめいて<br>あなたとYouと君に 希望届けるから! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ファル子 絶対的センター 目指しまーす! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 立ち位置ゼロ番(センター!)<br>順位は一番(ナンバーワン!)<br>絶対(絶対!) 命題(命題!)<br>アイドルだもん(ふっふー) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 全国各地に(エビバディ!)<br>届けたいのだな(パッション!)<br>熱く(熱く!)たぎる(たぎる!)<br>ウイニングライブ(ふっふー) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ちっちゃなことからでっかいことまで<br>全力 全力 ドサっと回って<br>ちりつも精神忘れずに<br>「努力は当然でしょ!」 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| キラキラしたいんだ(シャイニング!)<br>照明さん よろしく!(フォーミー!)<br>野心(野心!) 全開(全開!)<br>掴み取るんだ!! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウマドルたるもの イバラの哲学<br>うまくいかないことだらけ<br>でも負けられない! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) 真ん中目指せ!<br>Go to Top! (Fu Foo!) 一番手!!<br>がっつり (Fu Foo!) 勝ち取っちゃう!<br>連戦連勝のトップウマドル | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) 譲れない願い<br>Go to Top! (Fu Foo!) 先鋒ダッシュ!<br>ばっちり (Fu Foo!) きらめいて<br>あなたとYouと君に 希望届けるから!<br>ご覚悟!ファル子's LOVE!! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 泥臭いだとか 草の根だとか<br>それは 全部<br>褒め言葉! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 色んなところで 色んな人達<br>愛を くれた<br>ひとりじゃない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウマドルたるもの みんながいてこそ<br>1+1が100万バリキ<br>眠たい休みたいわかるけれどさ<br>「一緒に練習しよ!」 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 仲間でライバル(負けない!)<br>年とか関係ない(やるぞ!)<br>夢は(夢は) 一つ(一つ)<br>一等賞だ! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ゲート開くたび 見えるイメージ<br>ピンスポ! スモーク! カメラがパーン!! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) 他はやだやだ<br>Go to Top! (Fu Foo!) 確定です!!<br>がっつり (Fu Foo!) いただきます<br>夢は夢のままで終わらせない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) 見たい景色は<br>Go to Top! (Fu Foo!) 一つだけ!<br>ばっちり (Fu Foo!) 貫いて<br>あなたとYouと君と 未来作ろう! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誰か 蹴落とすだとか<br>そういうことじゃなくて<br>みんなが 認める<br>トップウマドルになってみせるよ! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 約束するよ! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) 真ん中目指せ!<br>Go to Top! (Fu Foo!) 一番手!!<br>がっつり (Fu Foo!) 勝ち取っちゃう!<br>完全無欠のトップウマドル | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Get Zero! (Fu Foo!) センターの責任<br>Go to Top! (Fu Foo!) 覚悟済み<br>ばっちり (Fu Foo!) 駆け抜けて<br>あなたとYouと君を 幸せにするよ<br>さあ届け!ファル子's LOVE!!<br>突然 ファルセット<br>立ち位置ゼロ番!順位は一番! | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |