LIKE THE WIND: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
no edit summary
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = LIKETHEWIND.png | | cover = LIKETHEWIND.png | ||
| composer = | | composer = Ren Mizunoya (Arte Refact) | ||
| arranger = | | arranger = Ren Mizunoya (Arte Refact) | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Yamanin Zephyr]], released originally on the [[WINNING LIVE 08]] album on September 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| アンダンテだった日々に<br>吹いた出会いはつむじ風みたい<br>あなたは光を連れ過ぎ去る<br>あっという間の残像置いて | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| あぁ 世界に乱気流 心にモンスーン<br>誰より 鮮やかに駆け抜けた<br>あの威風-かぜ-のよう わたしもなってみたい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れ纏って Wind...<br>どこまでもいきたい<br>そよ風ざわめいて青嵐へと育って<br>透明な強さ ミライのありかへ<br>まっすぐに渡ってみせたい<br>夢をみつけた<br>Longing for you, like the wind<br>吹き抜けたい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ゆるり流れる日々に<br>新しさ呼び込んだ春一番<br>岸から吹いてくオフショアに<br>まるで背中押されるよう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さあ 凪いだ日常をぐっと抜け出して<br>一歩先 ジェットストリーム追い越してゆこう<br>この胸が 踊るような場所へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 願いを伴って Breeze...<br>精一杯 踏み出して<br>ひたむきなハートきっと薫風になれるから<br>颯爽と疾走れ 天つ風味方に<br>ときめきに出会いながら<br>夢なびかせて<br>Longing for you, like the wind<br>また先へ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| なりたいのは自分だけの風<br>いつか見た眩しさ超えて<br>つかまえたい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れ纏って Wind...<br>どこまでもいきたい<br>そよ風ざわめいて青嵐へと育って<br>透明な強さ ミライのありかへ<br>まっすぐに渡ってみせたい<br>夢をみつけた<br>Longing for you, like the wind<br>吹き抜けたい | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 吹き抜けたい | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |