2,974
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
(3 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = Confident.png | | cover = Confident.png | ||
| composer = | | composer = TeddyLoid, em.me | ||
| arranger = | | arranger = TeddyLoid, em.me | ||
| lyricist = | | lyricist = miyakei, Shadow-words | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Satono Crown]], released originally on the [[WINNING LIVE 16]] album on March 6, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| Gotta change the game<br>Like It's Magic | |||
| Gotta change the game<br>Like It's Magic | |||
| | |||
|- | |||
| Reverberate世界中に I shout aloud<br>滾る血は高層へと 届く宿命<br>“No cross.no CROWN”<br>まだ足りない?冗談じゃない<br>それでも証明するだけ | |||
| Reverberate sekai juu ni I shout aloud<br>tagiru chi wa kousou e to todoku shukumei<br>"No cross.no CROWN"<br>mada tarinai? joudan janai<br>soredemo shoumeisuru dake | |||
| | |||
|- | |||
| 照らし出すネオン すり抜けて<br>優雅なムーブでIn<br>誰の決めつけ?絶望的?<br>燃えるだけじゃない?<br>そう I'm fearless | |||
| terashidasu neon surinukete<br>yuuga na muubu de In<br>dare no kimetsuke? zetsubouteki?<br>moeru dake janai?<br>sou I'm fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 打ち破るだけよ Headwind<br>Confident, go all in<br>見せてあげるわ 秘密のGimmick | |||
| uchi yaburu dake yo<br>Headwind<br>Confident, go all in<br>misete ageruwa himitsu no Gimmick | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも 暴けるはずがない<br>まだ見ぬ運命も<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>さあ 誰に賭けてみたいの?<br>世間の常識も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tanumo shikake mo akeru hazuganai<br>mada minu unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>saa dare ni kakete mitai no?<br>seken no joushiki mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|- | |||
| 風向き上々なPhase いつでも<br>駆け引き 好転して 私にほほえむ<br>No pain No gain to win<br>って、まあ上等じゃない?<br>覚悟も 呼吸も 上昇して | |||
| kasamuki joujou na Phase itsudemo<br>kakehiki koutenshite watashi ni hohoemu<br>No pain No gain to win<br>tte, maa joutou janai?<br>kakugo mo kokyuu mo joushou shite | |||
| | |||
|- | |||
| 煌めいたVaseふさわしい<br>華麗な勝利をSeize<br>この1秒決めるのがShow<br>さあ始めましょう? I'm still fearless | |||
| kirameita Vase fusawashii<br>karei na shouri o Seize<br>kono ichibyou kimeru no ga Show<br>saa hajimemashou? I'm still fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 見せつけてやるわ Tailwind<br>Confident, go all in<br>鮮やかに巻き起こすSensation | |||
| misetsukete yaruwa Tailwind<br>Confident, go all in<br>azayaka ni makiokosu Sensation | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも この手で作る<br>確かな運命も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tane mo shikake mo kono te de tsukuru<br>tashika na unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|- | |||
| (我有信心 我有自信)<br>(我有信心 我有自信) | |||
| (gau shinjin gau jishin)<br>(gau shinjin gau jishin) | |||
| | |||
|- | |||
| 照らし出すネオン すり抜けて<br>優雅なムーブでIn<br>この1秒決めるのがShow<br>さあ始めましょう? I'm still fearless | |||
| terashi dasu neon surinukete<br>yuuga na muubu de In<br>kono ichibyou kimeru no ga Show<br>saa hajimemashou? I'm still fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 「And I'm confident」 | |||
| "And I'm confident" | |||
| | |||
|- | |||
| 打ち破るだけよ Headwind<br>Confident, go all in<br>見せてあげるわ 秘密のGimmick | |||
| uchi yaburu dake yo Headwind<br>Confident, go all in<br>misete ageru wa himitsu no Gimmick | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも 暴けるはずがない<br>まだ見ぬ運命も<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>さあ 誰に賭けてみたいの?<br>世間の常識も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tane mo shikake mo abakeru hazuganai<br>mada minu unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>saa dare ni kakete mitai no?<br>seken no joushiki mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
==Performances== | |||
{{Song Events}} | |||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |