Yuu te Neta Dakan ne♡: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
m
no edit summary
(Created page with "{{Song | title_jp = ゆーてネタだかんね♡ | title_en = It's Just a Story, Right?♡ | cover = WL20.jpg | composer = Takuya Ichihashi, Ayaka Iwai | arranger = Takuya Ichihashi | lyricist = Takuya Ichihashi }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of Tosen Jordan, released originally on the WINNING LIVE 20 album on July 30, 2024. == Lyrics == {| class="wikitable lyrics" |- ! Kanji !! Romaji !! English |- | | [ROMAJI] | [ENGLISH] |- |} Category:Songs wit...") |
mNo edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
! Kanji !! Romaji !! English | ! Kanji !! Romaji !! English | ||
|- | |- | ||
| (おーおー…) おイェ~fu~<br>レースで主役のギャルGirlこぉーりんっ!<br>「なんかイイ感じ~☆ 今日の主役はあたしに間違いないっしょ。」 | |||
| (oo oo…) oye~ fu~⤴<br>reesu de shuyaku no gyaru Girl kooorin!<br>“nanka ii kanji~☆ kyou no shuyaku wa atashi ni machigainaissho.” | |||
| | |||
|- | |||
| しょーりのKurapu? Kurappu!<br>ヤバめのライフハック<br>みてーなこと言えんけども<br>Rappu Rappu<br>ナメてるヤツにぶちかますエナジー(…?)<br>とりま聞いとけし!<br>……ふーぅ、 | |||
| shoori no Kurapu? Kurappu!<br>yabame no raifu hakku<br>mitei na koto ien kedo mo<br>Rappu Rappu<br>nameteru yatsu ni buchikamasu enajii (…?)<br>torima kiitoke shi!<br>……fuuu, | |||
| | |||
|- | |||
| ハロー!ベリーハワユ?「お前なんてヨユー♪」!?<br>てっぺん取ってないヤツ ヌカしてる冗談<br>こちとらダッサイ努力やってんだーわ<br>おバカで最♡強『トーセンジョーダン』 | |||
| haroo! beri-hawayu? “omae nante yoyuu♪”!?<br>teppen tottenai yatsu nukashiteru joudan<br>kochitora dassai doryoku yatten da wa<br>obaka de sai♡kyou “toosen joodan” | |||
| | |||
|- | |||
| あーー… 何ゆうか忘れたけどー<br>おーおーおー<br>イマドキ(ギャルのー?)<br>マインド(HEY)<br>ワンチャン1着狙っていっちゃれちゃらちゃっちゃー! | |||
| aaa… nani yuu ka wasureta kedoo<br>oo oo oo<br>imadoki (gyaru noo?)<br>maindo (HEY)<br>wanchan icchaku neratte icchare chara chacchaa! | |||
| | |||
|- | |||
| バリ・Bari・バーリ マジんなってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) アゲてけ!もーいっちょ<br>パリ・ぱり・Party Ebibadii はんざっ<br>(おっおっおおー) エモくなってちゅっちゅ~~~<br>バリ・Bari・バーリ キャッチーんなってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) アゲてけ!よいちょよいちょ<br>やっぱ最後にゃHOTになっちゃうタイプの<br>「絶好調」のラッキーガール | |||
| bari Bari baari majin natte nanbo!<br>(o o o oo oo) ageteke! mou iccho<br>pari pari Party Ebibadii hanza<br>(o o o oo) emoku natte chuchuu~~<br>bari Bari baari kyacchiin natte nanbo!<br>(o o o oo oo) ageteke! yoicho yoicho<br>yappa saigo nya HOT ni nacchau taipu no<br>“zekkouchou” no rakkii gaaru | |||
| | |||
|- | |||
| (おーおー…) おイェ~fu~⤴︎<br>「ふふっ、やばっww」 (Haaaaai!!!) | |||
| (oo oo…) oye~ fu~⤴<br>“fufu, yaba ww” (Haaaaai!!!) | |||
| | |||
|- | |||
| バズっちゃったら勝ちっしょ? (いぇい⤴︎ いぇ~⤴︎)<br>波ん乗ったら勝ちっしょ? (うぉう~⤴︎ うぉ~⤴︎)<br>ネイルやったら勝ちっしょー⤴︎?!! (fu~⤴︎ fu~⤴︎)<br>ネガ入ったら寝るっしょ…⤵︎ (えぇ~~~~~~;;)<br>メンタル盛らなきゃ顔すら盛れんし盛れんし<br>スペシャルバーガーありえんウマいしウマいし<br>ダチとアガるダベリも<br>勝ちの前じゃ空気よ<br>世界、地元、宇宙の<br>「ぴえん」ながいねん変えてっきゃー! | |||
| bazucchattara kachissho? (iei⤴ ie~⤴)<br>namin nottara kachissho? (uou~⤴ uォ ~⤴)<br>neiru yattara kachisshoo⤴?!! (fu~⤴ fu~⤴)<br>nega haittara nerussho… ⤵ (ee21:29, 11 August 2024 (UTC)~ ;;)<br>mentaru moranakya kao sura moren shi moren shi<br>supesharu baagaa arien umai shi umai shi<br>dachi to agaru daberi mo<br>kachi no mae ja kuuki yo<br>sekai, jimoto, uchuu no<br>“pien” na gainen kaetekkyaa! | |||
| | |||
|- | |||
| バリ・Bari・バーリ マジんなってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) アセアセもいーじゃん!<br>パリ・ぱり・Party Ebibadii はんざっ<br>(おっおっおおー) エモくなってちゅっちゅ~~~<br>ガリ・がり・Girly はーりきってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) レベチにわっちょいわっちょい<br>やっぱ最後にゃVIPになっちゃうタイプの<br>「絶好調」のラッキーガール | |||
| bari Bari baari majin natte nanbo!<br>(o o o oo oo) ase ase mo ii jan!<br>pari pari Party Ebibadii hanza<br>(o o o oo) emoku natte chuchuu~~<br>gari gari Girly haa ri kitte nanbo!<br>(o o o oo oo) rebechi ni wacchoi wacchoi<br>yappa saigo nya VIP ni nacchau taipu no<br>“zekkouchou” no rakkii gaaru | |||
| | |||
|- | |||
| (おーおー…)<br>「ガラじゃないけどさー、あたしらの本気みせつけたろ~?!」 | |||
| (oo oo…)<br>“gara janai kedo saa, atashira no honki misetsuketaro~?!” | |||
| | |||
|- | |||
| あーー… 人生いろいろあるけどー<br>おーおーおー<br>あふれ出した思いは止められん、的な?<br>あ~ たぶんアンタと一緒なら?…さぁ<br>おーおーおー<br>ニコイチ (優勝―?)<br>マインド (HEY)<br>いっちゃんガチやん?映えっていっちゃれちゃらちゃっちゃー!<br>うおーーーー!!! | |||
| aaa… jinsei iroiro aru kedoo<br>oo oo oo<br>afuredashita omoi wa tomeraren, teki na?<br>aa tabun anta to issho nara?… saa<br>oo oo oo<br>nikoichi (yuushou―?)<br>maindo (HEY)<br>icchan gachi yan? baette icchare chara chacchaa!<br>Uoooo!!! | |||
| | |||
|- | |||
| バリ・Bari・バーリ マジんなってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) アゲてけ!もーいっちょ<br>パリ・ぱり・Party Ebibadii はんざっ<br>(おっおっおおー) エモくなってちゅっちゅ~~~<br>バリ・Bari・バーリ キャッチーんなってなんぼ!<br>(おっおっおおーおー) アゲてけ!よいちょよいちょ<br>やっぱ最後にゃHOTになっちゃうタイプの<br>「絶好調」のラッキーガール | |||
| bari Bari baari majin natte nanbo!<br>(o o o oo oo) ageteke! mou iccho<br>pari pari Party Ebibadii hanza<br>(o o o oo) emoku natte chuchuu~~<br>bari Bari baari kyacchiin natte nanbo!<br>(o o o oo oo) ageteke! yoicho yoicho<br>yappa saigo nya HOT ni nacchau taipu no<br>“zekkouchou” no rakkii gaaru | |||
| | |||
|- | |||
| (おーおー…) おイェ~fu~⤴︎<br>カワちく盛ったし、今日はおしまーーい♪ | |||
| (oo oo…) oye~ fu~⤴<br>kawachiku motta shi, kyou wa oshimaaai♪ | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
== Performances == | == Performances == | ||
{{Song Events}} | {{Song Events}} | ||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |