Unite!!: Difference between revisions
m
no edit summary
(Created page with "{{Song | title_jp = Unite!! | title_en = | cover = Unite cover.png | composer = | arranger = | lyricist = }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. It was first revealed at 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (NEW GATE). Category:Songs without Lyrics added <!-- Remove this category if you are adding lyrics --> == Releases == {{Song Albums}} == Performances == {{Song Events}}") |
mNo edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = Unite cover.png | | cover = Unite cover.png | ||
| composer = | | composer = YUU for YOU, Giz'Mo (from Jam9) | ||
| arranger = | | arranger = YUU for YOU | ||
| lyricist = | | lyricist = Giz'Mo (from Jam9) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. It was first revealed at [[5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND]] (NEW GATE). | }}'''{{PAGENAME}}''' is a song in ''Umamusume: Pretty Derby''. It was first revealed at [[5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND]] (NEW GATE). | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 踊れ騒げEverybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>笑顔広がれココに<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah | |||
| Odore sawage Everybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Egao hirogare koko ni<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah | |||
| | |||
|- | |||
| 思い切って飛び出したら<br>違う世界が見えるはず<br>悩んでたことって<br>ねぇ何だったっけな (何だった?)<br>答えなんて急いでもそう<br>良いことなどあるわけないでしょ?<br>本音で生きる方が幸せに近いよ | |||
| Omoikitte tobidashitara<br>Chigau sekai ga mieru hazu<br>Nayandeta koto tte<br>Nee nan dattakke na (nan datta?)<br>Kotae nante isoidemo sou<br>Ii koto nado aru wake nai desho?<br>Honne de ikiru hou ga shiawase ni chikai yo | |||
| | |||
|- | |||
| 大丈夫きっとキミが思うよりも<br>未来は絶対明るいよ<br>明日のことは明日分かるの<br>今はここで...<br>(Ready Go!!) | |||
| Daijoubu kitto kimi ga omou yori mo<br>Mirai wa zettai akarui yo<br>Ashita no koto wa ashita wakaru no<br>Ima wa koko de...<br>(Ready Go!!) | |||
| | |||
|- | |||
| 踊れ騒げEverybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>笑顔広がれココに<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah<br>(Na na na...) | |||
| Odore sawage Everybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Egao hirogare koko ni<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah<br>(Na na na...) | |||
| | |||
|- | |||
| 泣いちゃったあの日のこと<br>忘れられずにいるのなら<br>毎日ほら笑って上書きして行こうよ | |||
| Naichatta ano hi no koto<br>Wasurerarezu ni iru no nara<br>Mainichi hora waratte uwagaki shite ikou yo | |||
| | |||
|- | |||
| ポジティブでいようって言うのは簡単だけど<br>実際はそんな楽じゃない<br>だからこそ価値があるはずなの<br>一緒に行こう<br>(Ready Go!!) | |||
| Pojitibu de iyou tte iu no wa kantan dakedo<br>Jissai wa sonna raku janai<br>Dakara koso kachi ga aru hazu na no<br>Issho ni ikou<br>(Ready Go!!) | |||
| | |||
|- | |||
| 歌え笑えEverybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>おいでよこっちにfollow me<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah | |||
| Utae warae Everybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oide yo kocchi ni follow me<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah | |||
| | |||
|- | |||
| 一人じゃないと思うことでみんな強くなれるなら<br>私がいるよ キミと明日を描いて行くの | |||
| Hitori janai to omou koto de minna tsuyoku nareru nara<br>Watashi ga iru yo kimi to ashita wo egaite yuku no | |||
| | |||
|- | |||
| 踊れ騒げEverybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>笑顔広がれココに<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah<br>(Na na na...) | |||
| Odore sawage Everybody!!<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Egao hirogare koko ni<br>Everybody!! (hey) Everybody!! (hey)<br>Oh Yeah<br>(Na na na...) | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
==Performances== | |||
== Performances == | |||
{{Song Events}} | {{Song Events}} | ||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |