Excellent Condition: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = ExcellentCondition.png | | cover = ExcellentCondition.png | ||
| composer = | | composer = Kijibato (Dream Monster) | ||
| arranger = | | arranger = Kijibato (Dream Monster) | ||
| lyricist = | | lyricist = Cocoro. (Dream Monster) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Ikuno Dictus]], released originally on the [[WINNING LIVE 13]] album on September 6, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| この脚で立てる奇跡 踏みしめて<br>蹄鉄のチェック 抜かりは無し I'm All Set<br>Excellent Condition 保ちどこまでも<br>躊躇うことなく このまま…<br>I Wanna Keep On Running<br>徹底自己管理 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 人生という長いレース 走りきるために<br>全力な姿勢こそが大切なら<br>青春も楽しみ尽くして 謳歌してやりましょう<br>完璧なプログラム用意して<br>I Wanna Keep On Running<br>I Will Keep On Going | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 支えてくれた人のために<br>できることは ただ走ること<br>今日できたなら明日もできる<br>鉄の意志は決して揺るがない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 安全・万全 求めストイックに<br>学力・脚力 全てを手に I'm All Set<br>Excellent Condition 掲げいつまでも<br>信念崩さず このまま…<br>I Wanna Keep On Running | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (Let's Go)<br>徹底自己管理 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 私を導く合理的思考<br>さあ、未来へと繋がるキャリアを築きましょう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 壁をひとつ越えることで強くなれるなら<br>新たな壁を探し ぶつかりましょう<br>構築したダイヤグラム 滞ることなどないと<br>自分の脚を信じ 進み出した<br>I Wanna Keep On Running | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 01:18, 21 March 2024
Excellent Condition | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Excellent Condition |
Composer | Kijibato (Dream Monster) |
Arrangement | Kijibato (Dream Monster) |
Lyrics | Cocoro. (Dream Monster) |
Excellent Condition is the solo song of Ikuno Dictus, released originally on the WINNING LIVE 13 album on September 6, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
この脚で立てる奇跡 踏みしめて 蹄鉄のチェック 抜かりは無し I'm All Set Excellent Condition 保ちどこまでも 躊躇うことなく このまま… I Wanna Keep On Running 徹底自己管理 |
||
人生という長いレース 走りきるために 全力な姿勢こそが大切なら 青春も楽しみ尽くして 謳歌してやりましょう 完璧なプログラム用意して I Wanna Keep On Running I Will Keep On Going |
||
支えてくれた人のために できることは ただ走ること 今日できたなら明日もできる 鉄の意志は決して揺るがない |
||
安全・万全 求めストイックに 学力・脚力 全てを手に I'm All Set Excellent Condition 掲げいつまでも 信念崩さず このまま… I Wanna Keep On Running |
||
(Let's Go) 徹底自己管理 |
||
私を導く合理的思考 さあ、未来へと繋がるキャリアを築きましょう |
||
壁をひとつ越えることで強くなれるなら 新たな壁を探し ぶつかりましょう 構築したダイヤグラム 滞ることなどないと 自分の脚を信じ 進み出した I Wanna Keep On Running |
Releases
- WINNING LIVE 13, sung by Ikuno Dictus