WINNING MELODY: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Tags: Rollback Reverted |
Tag: Rollback |
||
Line 2: | Line 2: | ||
| title_jp = WINNING MELODY | | title_jp = WINNING MELODY | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = | | cover = WINNING_MELODY.png | ||
| composer = | | composer = Yuya Hirosawa and Hironori Aoki | ||
| arranger = | | arranger = Yuya Hirosawa and Hironori Aoki | ||
| lyricist = | | lyricist = Aira Yuuki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Winning Ticket]], released originally on the [[STARTING GATE 11]] album on May 16, 2018. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 騒がしい 自分なりのPRIDE<br>手にしたいと 願う煌めき<br>真っ直ぐに 追いかけなよと<br>心の声にそっと 導かれてく<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 誰よりも早く辿り着けたなら<br>ほころぶ瞬間<br>アタシだけに見せて<br>ほしいって罪かな?<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| DREAM 奏でるように<br>歌いたい WINNING MELODY<br>いま、近付いてくよ <br>まばゆい光の正体<br>DREAM 信じてるんだ<br>火がついた情熱は<br>ほら、涙の理由(わけ)も拭い <br>明日へ続いてく<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 揺るぎない 想いがあれば<br>悩む時間も 勿体ないよね<br>真っ直ぐに 追いかけていたい<br>夜空に浮かぶ星も<br>頷くようにSHINE<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 負けたくない相手が近くにいるから<br>強くなれるんだ<br>だから見てて?どんな姿のアタシも<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SMILE 叶えるために<br>踊りたい WINNING RHYTHM<br>いま、届きそうだよ <br>ひとりじゃないって不思議<br>SMILE 感じてるんだ<br>背中押されることが<br>ほら、こんなに嬉しいから <br>頑張れるんだよ<br> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| きっとDREAM 奏でるように<br>歌いたい WINNING MELODY<br>いま、近付いてくよ <br>まばゆい光の正体<br>OUR DREAM 信じてるんだ<br>火がついた情熱は<br>ほら、涙の理由(わけ)も拭い <br>明日へ続いてく<br>勝利へ続いてく<br> | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |