Overrunner!: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = Overrunner.png | | cover = Overrunner.png | ||
| composer = | | composer = Motokiyo | ||
| arranger = | | arranger = Motokiyo | ||
| lyricist = | | lyricist = Motokiyo | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the theme song of ''Sprinters’ Story'', sung by [[Daitaku Helios]], [[Yamanin Zephyr]], [[Daiichi Ruby]], and [[K.S.Miracle]]. It was originally released on the [[WINNING LIVE 10]] album on February 8, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 期待に応えたくて<br>願いを叶えたくて<br>努力して(工夫して)<br>結果を出すんだ(でも) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| もっともっともっと大きくなる気持ちを(誤魔化せない)<br>君と知った真剣勝負は | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 世界が(遅くなって)<br>鼓動が(速くなって)<br>突き抜ける瞬間<br>何度何度何度何度何度だって(楽しくてSmile!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 前進あるのみ心のゆくままに(Start dash)<br>最後まで走り抜いて諦めない<br>そしていつかの自分を超える時(Spurt dash)<br>届け(振り絞って)<br>届け(捻り出して)<br>君と一緒に未来描く一直線だ<br>勝利の向こうへOverrun! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| やるべきことがあって<br>やりたいことができて<br>向き合えば(ぶつかれば)<br>悩みもするんだ(けど) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| どっちかだけなんて選ばないよ(欲張るよ)<br>君としたい真っ向勝負は | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 限界が(遠ざかって)<br>歓声が(近づいて)<br>認め合う展開<br>何度何度何度何度何度だってそう(嬉しくてSmile!) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 邁進するのみ本気を惜しまない(Stunt dash)<br>最高に思い切って確かめたい<br>いつか笑顔が涙を超えるように(Spark dash)<br>挑め(逃さないで)<br>挑め(逸らさないで)<br>失敗の一歩は次に活かす栄養源だ<br>敗北も糧にOvercome! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 解き放てTrue power<br>出し切ってGo! | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (だって)勝っても負けても<br>(だって)笑顔でいたくて<br>走る走る走る走る<br>君と……(君と)(君と) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 前進あるのみ心が叫ぶから(Start dash)<br>最後まで走り抜いて諦めない<br>そしていつかの自分を超えるんだ(Spurt dash)<br>届け(振り絞って)<br>届け(捻り出して)<br>君と一緒に未来描く一直線だ(さぁ)<br>勝利の向こうへOverrun! | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |