LIKE THE WIND: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
(3 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = LIKETHEWIND.png | | cover = LIKETHEWIND.png | ||
| composer = | | composer = Ren Mizunoya (Arte Refact) | ||
| arranger = | | arranger = Ren Mizunoya (Arte Refact) | ||
| lyricist = | | lyricist = Erica Masaki | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Yamanin Zephyr]], released originally on the [[WINNING LIVE 08]] album on September 28, 2022. | ||
== Lyrics == | |||
==Releases== | {| class="wikitable lyrics" | ||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| アンダンテだった日々に<br>吹いた出会いはつむじ風みたい<br>あなたは光を連れ過ぎ去る<br>あっという間の残像置いて | |||
| andante datta hibi ni<br>fuita deai wa tsumuji kaze mitai<br>anata wa hikari o tsure sugisaru<br>atto iu ma no zanzou oite | |||
| | |||
|- | |||
| あぁ 世界に乱気流 心にモンスーン<br>誰より 鮮やかに駆け抜けた<br>あの威風-かぜ-のよう わたしもなってみたい | |||
| aa sekai ni rankiryuu kokoro ni monsuun<br>dareyori azayaka ni kakenuketa<br>ano kaze no you watashi mo natte mitai | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れ纏って Wind...<br>どこまでもいきたい<br>そよ風ざわめいて青嵐へと育って<br>透明な強さ ミライのありかへ<br>まっすぐに渡ってみせたい<br>夢をみつけた<br>Longing for you, like the wind<br>吹き抜けたい | |||
| akogare mototte Wind...<br>dokomademo ikitai<br>soyo kaze zawameite seiran e to sodatte<br>toumei na tsuyosa mirai no arika e<br>massugu ni watatte misetai<br>yume o mitsuketa<br>Longing for you, like the wind<br>fukinuketai | |||
| | |||
|- | |||
| ゆるり流れる日々に<br>新しさ呼び込んだ春一番<br>岸から吹いてくオフショアに<br>まるで背中押されるよう | |||
| yururi nagareru hibi ni<br>atarashisa yobikonda haru ichiban<br>kishi kara fuiteku ofushoa ni<br>maru de senaka osereru you | |||
| | |||
|- | |||
| さあ 凪いだ日常をぐっと抜け出して<br>一歩先 ジェットストリーム追い越してゆこう<br>この胸が 踊るような場所へ | |||
| saa naida nichijou o gutto nukedashite<br>ippo saki jettosutoriimu oikoshite yukou<br>kono mune ga odoru you na basho e | |||
| | |||
|- | |||
| 願いを伴って Breeze...<br>精一杯 踏み出して<br>ひたむきなハートきっと薫風になれるから<br>颯爽と疾走れ 天つ風味方に<br>ときめきに出会いながら<br>夢なびかせて<br>Longing for you, like the wind<br>また先へ | |||
| negai o tomonatte Breeze...<br>seiippai fumidashite<br>hitamuki na haato kitto kunpuu ni nareru kara<br>sassou to shussoure amatsu kaze mikata ni<br>tokimeki ni deai nagara<br>yume na bikasete<br>Longing for you, like the wind<br>mata saki e | |||
| | |||
|- | |||
| なりたいのは自分だけの風<br>いつか見た眩しさ超えて<br>つかまえたい | |||
| naritai no wa jibun dake no kaze<br>itsuka mita mabushisa koete<br>tsukamaetai | |||
| | |||
|- | |||
| 憧れ纏って Wind...<br>どこまでもいきたい<br>そよ風ざわめいて青嵐へと育って<br>透明な強さ ミライのありかへ<br>まっすぐに渡ってみせたい<br>夢をみつけた<br>Longing for you, like the wind<br>吹き抜けたい | |||
| akogare matotte Wind...<br>dokomademo ikitai<Br>soyo kaze zawameite seiran e to sodatte<br>toumei na tsuyosa mirai no arika e<br>massugu ni watatte misetai<br>yume o mitsuketa<br>Longing for you, like the wind<br>fukinuketai | |||
| | |||
|- | |||
| 吹き抜けたい | |||
| fukinuketai | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | |||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category: | ==Performances== | ||
{{Song Events}} | |||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |
Latest revision as of 05:35, 2 April 2024
LIKE THE WIND | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | LIKE THE WIND |
Composer | Ren Mizunoya (Arte Refact) |
Arrangement | Ren Mizunoya (Arte Refact) |
Lyrics | Erica Masaki |
LIKE THE WIND is the solo song of Yamanin Zephyr, released originally on the WINNING LIVE 08 album on September 28, 2022.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
アンダンテだった日々に 吹いた出会いはつむじ風みたい あなたは光を連れ過ぎ去る あっという間の残像置いて |
andante datta hibi ni fuita deai wa tsumuji kaze mitai anata wa hikari o tsure sugisaru atto iu ma no zanzou oite |
|
あぁ 世界に乱気流 心にモンスーン 誰より 鮮やかに駆け抜けた あの威風-かぜ-のよう わたしもなってみたい |
aa sekai ni rankiryuu kokoro ni monsuun dareyori azayaka ni kakenuketa ano kaze no you watashi mo natte mitai |
|
憧れ纏って Wind... どこまでもいきたい そよ風ざわめいて青嵐へと育って 透明な強さ ミライのありかへ まっすぐに渡ってみせたい 夢をみつけた Longing for you, like the wind 吹き抜けたい |
akogare mototte Wind... dokomademo ikitai soyo kaze zawameite seiran e to sodatte toumei na tsuyosa mirai no arika e massugu ni watatte misetai yume o mitsuketa Longing for you, like the wind fukinuketai |
|
ゆるり流れる日々に 新しさ呼び込んだ春一番 岸から吹いてくオフショアに まるで背中押されるよう |
yururi nagareru hibi ni atarashisa yobikonda haru ichiban kishi kara fuiteku ofushoa ni maru de senaka osereru you |
|
さあ 凪いだ日常をぐっと抜け出して 一歩先 ジェットストリーム追い越してゆこう この胸が 踊るような場所へ |
saa naida nichijou o gutto nukedashite ippo saki jettosutoriimu oikoshite yukou kono mune ga odoru you na basho e |
|
願いを伴って Breeze... 精一杯 踏み出して ひたむきなハートきっと薫風になれるから 颯爽と疾走れ 天つ風味方に ときめきに出会いながら 夢なびかせて Longing for you, like the wind また先へ |
negai o tomonatte Breeze... seiippai fumidashite hitamuki na haato kitto kunpuu ni nareru kara sassou to shussoure amatsu kaze mikata ni tokimeki ni deai nagara yume na bikasete Longing for you, like the wind mata saki e |
|
なりたいのは自分だけの風 いつか見た眩しさ超えて つかまえたい |
naritai no wa jibun dake no kaze itsuka mita mabushisa koete tsukamaetai |
|
憧れ纏って Wind... どこまでもいきたい そよ風ざわめいて青嵐へと育って 透明な強さ ミライのありかへ まっすぐに渡ってみせたい 夢をみつけた Longing for you, like the wind 吹き抜けたい |
akogare matotte Wind... dokomademo ikitai soyo kaze zawameite seiran e to sodatte toumei na tsuyosa mirai no arika e massugu ni watatte misetai yume o mitsuketa Longing for you, like the wind fukinuketai |
|
吹き抜けたい | fukinuketai |
Releases
- WINNING LIVE 08, sung by Yamanin Zephyr
Performances
- 4th EVENT SPECIAL DREAMERS!! (EXTRA STAGE) Day 1, performed by Yamanin Zephyr
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (YELL) Day 2, performed by Daitaku Helios, Yamanin Zephyr