Confident: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
(3 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = Confident.png | | cover = Confident.png | ||
| composer = | | composer = TeddyLoid, em.me | ||
| arranger = | | arranger = TeddyLoid, em.me | ||
| lyricist = | | lyricist = miyakei, Shadow-words | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Satono Crown]], released originally on the [[WINNING LIVE 16]] album on March 6, 2024. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| Gotta change the game<br>Like It's Magic | |||
| Gotta change the game<br>Like It's Magic | |||
| | |||
|- | |||
| Reverberate世界中に I shout aloud<br>滾る血は高層へと 届く宿命<br>“No cross.no CROWN”<br>まだ足りない?冗談じゃない<br>それでも証明するだけ | |||
| Reverberate sekai juu ni I shout aloud<br>tagiru chi wa kousou e to todoku shukumei<br>"No cross.no CROWN"<br>mada tarinai? joudan janai<br>soredemo shoumeisuru dake | |||
| | |||
|- | |||
| 照らし出すネオン すり抜けて<br>優雅なムーブでIn<br>誰の決めつけ?絶望的?<br>燃えるだけじゃない?<br>そう I'm fearless | |||
| terashidasu neon surinukete<br>yuuga na muubu de In<br>dare no kimetsuke? zetsubouteki?<br>moeru dake janai?<br>sou I'm fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 打ち破るだけよ Headwind<br>Confident, go all in<br>見せてあげるわ 秘密のGimmick | |||
| uchi yaburu dake yo<br>Headwind<br>Confident, go all in<br>misete ageruwa himitsu no Gimmick | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも 暴けるはずがない<br>まだ見ぬ運命も<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>さあ 誰に賭けてみたいの?<br>世間の常識も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tanumo shikake mo akeru hazuganai<br>mada minu unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>saa dare ni kakete mitai no?<br>seken no joushiki mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|- | |||
| 風向き上々なPhase いつでも<br>駆け引き 好転して 私にほほえむ<br>No pain No gain to win<br>って、まあ上等じゃない?<br>覚悟も 呼吸も 上昇して | |||
| kasamuki joujou na Phase itsudemo<br>kakehiki koutenshite watashi ni hohoemu<br>No pain No gain to win<br>tte, maa joutou janai?<br>kakugo mo kokyuu mo joushou shite | |||
| | |||
|- | |||
| 煌めいたVaseふさわしい<br>華麗な勝利をSeize<br>この1秒決めるのがShow<br>さあ始めましょう? I'm still fearless | |||
| kirameita Vase fusawashii<br>karei na shouri o Seize<br>kono ichibyou kimeru no ga Show<br>saa hajimemashou? I'm still fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 見せつけてやるわ Tailwind<br>Confident, go all in<br>鮮やかに巻き起こすSensation | |||
| misetsukete yaruwa Tailwind<br>Confident, go all in<br>azayaka ni makiokosu Sensation | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも この手で作る<br>確かな運命も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tane mo shikake mo kono te de tsukuru<br>tashika na unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|- | |||
| (我有信心 我有自信)<br>(我有信心 我有自信) | |||
| (gau shinjin gau jishin)<br>(gau shinjin gau jishin) | |||
| | |||
|- | |||
| 照らし出すネオン すり抜けて<br>優雅なムーブでIn<br>この1秒決めるのがShow<br>さあ始めましょう? I'm still fearless | |||
| terashi dasu neon surinukete<br>yuuga na muubu de In<br>kono ichibyou kimeru no ga Show<br>saa hajimemashou? I'm still fearless | |||
| | |||
|- | |||
| 「And I'm confident」 | |||
| "And I'm confident" | |||
| | |||
|- | |||
| 打ち破るだけよ Headwind<br>Confident, go all in<br>見せてあげるわ 秘密のGimmick | |||
| uchi yaburu dake yo Headwind<br>Confident, go all in<br>misete ageru wa himitsu no Gimmick | |||
| | |||
|- | |||
| タネも仕掛けも 暴けるはずがない<br>まだ見ぬ運命も<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow)<br>さあ 誰に賭けてみたいの?<br>世間の常識も<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| tane mo shikake mo abakeru hazuganai<br>mada minu unmei mo<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow)<br>saa dare ni kakete mitai no?<br>seken no joushiki mo<br>Flip it over “Like Magic” | |||
| | |||
|} | |||
== Releases == | == Releases == | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
==Performances== | |||
{{Song Events}} | |||
[[Category:Songs without Translated Lyrics]] |
Latest revision as of 03:14, 13 April 2024
Confident is the solo song of Satono Crown, released originally on the WINNING LIVE 16 album on March 6, 2024.
Confident | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Confident |
Composer | TeddyLoid, em.me |
Arrangement | TeddyLoid, em.me |
Lyrics | miyakei, Shadow-words |
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
Gotta change the game Like It's Magic |
Gotta change the game Like It's Magic |
|
Reverberate世界中に I shout aloud 滾る血は高層へと 届く宿命 “No cross.no CROWN” まだ足りない?冗談じゃない それでも証明するだけ |
Reverberate sekai juu ni I shout aloud tagiru chi wa kousou e to todoku shukumei "No cross.no CROWN" mada tarinai? joudan janai soredemo shoumeisuru dake |
|
照らし出すネオン すり抜けて 優雅なムーブでIn 誰の決めつけ?絶望的? 燃えるだけじゃない? そう I'm fearless |
terashidasu neon surinukete yuuga na muubu de In dare no kimetsuke? zetsubouteki? moeru dake janai? sou I'm fearless |
|
打ち破るだけよ Headwind Confident, go all in 見せてあげるわ 秘密のGimmick |
uchi yaburu dake yo Headwind Confident, go all in misete ageruwa himitsu no Gimmick |
|
タネも仕掛けも 暴けるはずがない まだ見ぬ運命も Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow) Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow) さあ 誰に賭けてみたいの? 世間の常識も Flip it over “Like Magic” |
tanumo shikake mo akeru hazuganai mada minu unmei mo Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow) Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow) saa dare ni kakete mitai no? seken no joushiki mo Flip it over “Like Magic” |
|
風向き上々なPhase いつでも 駆け引き 好転して 私にほほえむ No pain No gain to win って、まあ上等じゃない? 覚悟も 呼吸も 上昇して |
kasamuki joujou na Phase itsudemo kakehiki koutenshite watashi ni hohoemu No pain No gain to win tte, maa joutou janai? kakugo mo kokyuu mo joushou shite |
|
煌めいたVaseふさわしい 華麗な勝利をSeize この1秒決めるのがShow さあ始めましょう? I'm still fearless |
kirameita Vase fusawashii karei na shouri o Seize kono ichibyou kimeru no ga Show saa hajimemashou? I'm still fearless |
|
見せつけてやるわ Tailwind Confident, go all in 鮮やかに巻き起こすSensation |
misetsukete yaruwa Tailwind Confident, go all in azayaka ni makiokosu Sensation |
|
タネも仕掛けも この手で作る 確かな運命も Flip it over “Like Magic” |
tane mo shikake mo kono te de tsukuru tashika na unmei mo Flip it over “Like Magic” |
|
(我有信心 我有自信) (我有信心 我有自信) |
(gau shinjin gau jishin) (gau shinjin gau jishin) |
|
照らし出すネオン すり抜けて 優雅なムーブでIn この1秒決めるのがShow さあ始めましょう? I'm still fearless |
terashi dasu neon surinukete yuuga na muubu de In kono ichibyou kimeru no ga Show saa hajimemashou? I'm still fearless |
|
「And I'm confident」 | "And I'm confident" | |
打ち破るだけよ Headwind Confident, go all in 見せてあげるわ 秘密のGimmick |
uchi yaburu dake yo Headwind Confident, go all in misete ageru wa himitsu no Gimmick |
|
タネも仕掛けも 暴けるはずがない まだ見ぬ運命も Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow) Flip it over “Like Magic” (我有信心 wow) さあ 誰に賭けてみたいの? 世間の常識も Flip it over “Like Magic” |
tane mo shikake mo abakeru hazuganai mada minu unmei mo Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow) Flip it over “Like Magic” (gau shinjin wow) saa dare ni kakete mitai no? seken no joushiki mo Flip it over “Like Magic” |
Releases
- WINNING LIVE 16, sung by Satono Crown
Performances
- 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND (YELL) Day 1, performed by Satono Crown