Play Again: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| title_en = | | title_en = | ||
| cover = PlayAgain.png | | cover = PlayAgain.png | ||
| composer = | | composer = Atsuhito Sato (Dream Monster) | ||
| arranger = | | arranger = Atsuhito Sato (Dream Monster) | ||
| lyricist = | | lyricist = Cocoro. (Dream Monster) | ||
}}'''{{PAGENAME}}''' is | }}'''{{PAGENAME}}''' is the solo song of [[Tsurumaru Tsuyoshi]], released originally on the [[WINNING LIVE 10]] album on February 8, 2023. | ||
== Lyrics == | |||
{| class="wikitable lyrics" | |||
|- | |||
! Kanji !! Romaji !! English | |||
|- | |||
| 想い描いていた夢をまた見るために<br>そっと瞳を開いた<br>先にスタートしていた君の後ろ姿<br>今はもう眺めてるだけじゃない | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 一生で一度の輝きは<br>心にあるから迷わないよ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れPlay Again!! 始まりさ<br>決意と勇気込めて踏み出すリスタート<br>長い道のりだって夢は色褪せない<br>何度つまずいたって 絶対に走り抜くんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 一人立ちすくんでいた弱い私はいない<br>ここに希望があるから<br>空は澄み切っていた 心うつすように<br>やっとここまで辿り着いた | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 遠かった憧れの舞台は<br>涙を拭えば すぐそこに広がっていたんだ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れPlay Again!! 諦めない<br>不安や弱音全て振り切ってリスタート<br>置いていかれたって届いてみせるさ<br>後悔はしたくないんだ 自分を信じ抜こう | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 遠回りとか周回遅れも きっと巻き返せる<br>あのとき手を伸ばして触れた運命は<br>もう離さない 誰よりも強い気持ちで | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 走れPlay Again!! 始まりさ<br>熱意と友情確かめ合ってリスタート<br>並んで隣り合った仲間がいるから<br>何度つまずいたって 一緒に走り抜くんだ<br>ずっとずっと… | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Releases== | ==Releases== | ||
{{Song Albums}} | {{Song Albums}} | ||
[[Category:Songs_without_Lyrics_added]] | [[Category:Songs_without_Lyrics_added]] |
Revision as of 05:22, 20 March 2024
Play Again | |
---|---|
Song Data | |
Japanese | Play Again |
Composer | Atsuhito Sato (Dream Monster) |
Arrangement | Atsuhito Sato (Dream Monster) |
Lyrics | Cocoro. (Dream Monster) |
Play Again is the solo song of Tsurumaru Tsuyoshi, released originally on the WINNING LIVE 10 album on February 8, 2023.
Lyrics
Kanji | Romaji | English |
---|---|---|
想い描いていた夢をまた見るために そっと瞳を開いた 先にスタートしていた君の後ろ姿 今はもう眺めてるだけじゃない |
||
一生で一度の輝きは 心にあるから迷わないよ |
||
走れPlay Again!! 始まりさ 決意と勇気込めて踏み出すリスタート 長い道のりだって夢は色褪せない 何度つまずいたって 絶対に走り抜くんだ |
||
一人立ちすくんでいた弱い私はいない ここに希望があるから 空は澄み切っていた 心うつすように やっとここまで辿り着いた |
||
遠かった憧れの舞台は 涙を拭えば すぐそこに広がっていたんだ |
||
走れPlay Again!! 諦めない 不安や弱音全て振り切ってリスタート 置いていかれたって届いてみせるさ 後悔はしたくないんだ 自分を信じ抜こう |
||
遠回りとか周回遅れも きっと巻き返せる あのとき手を伸ばして触れた運命は もう離さない 誰よりも強い気持ちで |
||
走れPlay Again!! 始まりさ 熱意と友情確かめ合ってリスタート 並んで隣り合った仲間がいるから 何度つまずいたって 一緒に走り抜くんだ ずっとずっと… |
Releases
- WINNING LIVE 10, sung by Tsurumaru Tsuyoshi